понедельник, 4 марта 2019 г.

Работы "Друзей Волгограда" в Библиотеке им. М. А. Шолохова



Литературно-музыкальная гостиная нашей библиотеки уже несколько лет служит выставочным залом для кировчан, обладающих художественным даром. Здесь в качестве постоянной экспозиции демонстрируются работы художников Сергея Асиянова и Михаила Галичкина, здесь нашли приют портреты семейства Пушкиных, работы Сергея Крылова…
В феврале литературно-музыкальная гостиная порадовала посетителей библиотеки новой выставкой. По сравнению с масштабами экспозиций других художников она выглядит скромно – умещается на одном столе. Но значение этих небольших по размерам работ сложно недооценить или переоценить, ведь созданы они детьми – будущими большими и известными художниками, чей дар только просыпается. 
Отрадно, что юные художники из МУ «Молодежного центра «Друзья Волгограда» нашли себе в центре достойных наставников, которые обучают их азам живописи, вышивания бисером и многому другому.
Посетители библиотеки задерживаются перед детскими работами, с интересом рассматривая их, спрашивают о молодёжном центре, о правилах приёма в него детей.
Надеемся, выставка работ «Друзей Волгограда» в нашей библиотеке даст путёвку в жизнь гениальным юным художникам, и поможет нашим читателям сориентироваться с выбором художественной школы и студии для обучения детей или внуков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий