вторник, 10 сентября 2019 г.

Внимание! В эфире - "Учитель"

Продолжаем знакомить читателей блога с материалами, подготовленными сотрудниками библиотеки-филиала № 17 им. М. А. Шолохова для сетевого проекта ВМУК "ЦСГБ" "Волгоград в библиотечном объективе". 



ВНИМАНИЕ! В ЭФИРЕ – «УЧИТЕЛЬ»!

В Волгограде в доме 143 по улице Кирова располагается организация, известная далеко за пределами Волгограда – издательство «Учитель».
Издательство было основано в 1989 году братьями Гриниными. Поначалу оно так и называлось – «Издательство братьев Грининых» и носило форму кооператива. По данным журнала «Книжное дело» сейчас «Учитель» входит в 30-ку самых крупных издательств России, и занимает 3-5 место среди нестоличных издательств. Оно — постоянный участник федеральных и региональных отечественных выставок, конкурсов, смотров, неоднократный лауреат престижных наград.
Основная деятельность издательства «Учитель» — выпуск продукции для педагогов образовательных организаций. Издаваемая литература охватывает широкий спектр направлений: методическая, развивающая, наглядно-дидактическая, наглядно-иллюстративная, научно-популярная, познавательная, детская, художественная и др.

С 2014 года издательство приступило к реализации программ дополнительного профессионального образования, учредив учебно-методический портал «УчМет». На портале можно пройти переподготовку по определённой специальности и получить сертификат о прохождении курсов повышения квалификации, стать участником вебинара или семинара, посмотреть вебинар в режиме онлайн или офлайн, и получить сертификат участника.
Трансляции вебинаров идут из кабинета-студии при издательстве, попадая в которую ведущий этого мероприятия вспоминает традиционные фразы, предшествовавшие в прошлые годы теле- и радиопередачам: «Внимание! В эфире – «Учитель»!

Подготовила Марина Николаевна Урусова
Фотографии автора статьи

Комментариев нет:

Отправить комментарий