воскресенье, 29 сентября 2019 г.

Арт-бар "Белая лошадь"

Продолжаем знакомить читателей блога с материалами, подготовленными сотрудниками библиотеки-филиала № 17 им. М. А. Шолохова для сетевого проекта ВМУК "ЦСГБ" "Волгоград в библиотечном объективе".




АРТ-БАР «БЕЛАЯ ЛОШАДЬ»


Арт-бар «Белая лошадь» находится в самом центре города на крохотной улочке Николая Островского, проходящей внутри двора между улицей Мира и проспектом Ленина.
Бар был открыт 28 января 2001 года. Коренные волгоградцы могут помнить его прежний облик, когда над входом была изображена вставшая на дыбы белая лошадь, вызывавшая шутки в духе: «Это не «Белая лошадь», а «Гарцующий пони». Сейчас вместо коня над баром красуется музыкант, играющий на гитаре. И, надо признать, это изображение более точно отражает содержание деятельности бара. Владельцы определяют его как арт-бар.
Сюда приходят не столько подкрепиться, сколько послушать музыку, ведь этот бар – постоянная концертная площадка для музыкальных коллективов.
Оформленная в «деревенском стиле» эта «точка общепита» давно превратилась в пристанище музыкантов и их поклонников, вписавшись в структуру культурных учреждений города. Слушать выступление любимых волгоградских и «гастролирующих» групп можно вдвоём-вчетвером за маленькими столиками или большой компанией за длинными столами. Рок, джаз, бит и другие направления музыки привлекают сюда меломанов со всей области. Попасть в бар в дни концертов можно исключительно по билетам, которые нужно приобретать в самом баре или через Интернет.



Подготовила Марина Урусова
Фотографии автора статьи

Комментариев нет:

Отправить комментарий