среда, 16 декабря 2020 г.

Международный День короткометражного кино

Международный День короткометражного кино празднуется 21 декабря, в самый короткий день в году, начиная с 2011 года, по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. В 2014-м году акция впервые состоялась в России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России. С тех пор, ежегодно, по сложившейся традиции, в конце декабря «мы с друзьями» смотрим короткометражные киноновинки. Организаторами проекта являются Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр «MovieStart» при поддержке Фонда президентских грантов и Национального фонда поддержки правообладателей.

Совсем скоро «День короткометражного кино-2020» пройдет во всех регионах России в седьмой раз.

С 17 по 31 декабря, в рамках акции, состоятся некоммерческие показы короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов. Часть из них будут организованы на онлайн-платформах, часть - в традиционном формате на различных площадках: в кинотеатрах, барах, библиотеках, торговых центрах, музеях, коворкингах и т.д. Работы молодых кинематографистов смогут посмотреть и зрители Волгограда.

23 декабря с 13.00 до 17.00 День короткометражного кино пройдёт в библиотеке-филиале № 17 им. М. А. Шолохова.Учитывая ограничения на количество участников просмотров, в этот день пройдёт 5 сеансов.


В программе сеансов будет представлена программа «Игровое кино»:

«Солдатская шапка» (реж. П. Московин)

«Теория вероятности невероятных событий» (реж. А. Сарана)

«Соня любит, Соня не любит» (реж. Н. Беляева)

«Спасибо!» (реж. М. Шульгина)

«Большая восьмерка» (реж. И. Соснин)

 

Ждём вас 23 декабря по адресу: Волгоград, ул. Кирова, 132. Библиотека-филиал № 17 им. М. А. Шолохова (внимательно смотрите на вывески - в доме есть ещё одна библиотека)

Комментариев нет:

Отправить комментарий