понедельник, 14 декабря 2020 г.

День новой книги. 7 книг для дела и досуга

 

В каждой новой партии книг обязательно находятся книги-одиночки. Они не вписываются в жанры или не перекликаются с другими по содержанию. Стало традицией собирать такие книги в отдельную подборку, которая будет полезна и для дела, и для досуга.

Мы не можем знать, какая из этих книг вам приглянемся. Но надеемся, что среди семи книг-одиночек найдётся та, что привлечёт ваше внимание и придётся по сердцу.

 

Белехов, Ю. После трех не поздно! / Ю. Белехов. – Москва : АСТ, 2014. – 288 с. – (Бестселлеры детской психологии).

Эта книга опровергает давно устоявшийся миф, что воспитывать ребенка нужно до 3-х лет. А потом якобы идет только шлифовка заложенного. Это неправда! Последние научные исследования показали: характер, привычки, способности, уровень интеллекта, жизненные установки и ценности можно изменять в течение всей жизни человека. Для того чтобы "вылепить" из любого человека в любом возрасте Леонардо да Винчи, Циолковского, Пеле, Чайковского или Ганди, нужен талантливый, оригинальный подход к воспитанию. И такие методы есть! Новая психологическая теория автора этой книги на практике показывает настоящие чудеса воспитания. Ведь она отвергает устоявшееся мнение, что гены, биологию, наследственность человека не переделаешь. Нет! Любое железо поддается ковке. Сделайте эту книгу настольной и скрупулезно выполняйте все рекомендации мэтра. И тогда вы сможете изменить не только своих детей, но и себя самого!

 

Берн, Р. Герой / Р. Берн ; пер. с англ. Э. И. Мельник. – Москва : Эксмо, 2014. – 272 с. : ил.

Представь, что на свете существует карта, которая показала бы тебе, как прийти оттуда, где ты сейчас, к самой счастливой, богатой, совершенной и ослепительной жизни, о какой ты когда-либо мечтал. Представь, что такая карта показала бы тебе каждый шаг путешествия к этой жизни: как реализовать твою величайшую мечту, как проложить себе путь через препятствия и преодолеть трудности, как бросить вызов обстоятельствам, и еще показала бы, что у тебя уже есть все необходимые способности и качества для того, чтобы добиться триумфа в своем путешествии...Ты держишь такую карту в руках. Это и есть карта твоей жизни - карта, указывающая путь к величию...Двенадцать из самых успешных людей, живущих в современном мире, уже следовали этой карте и рассказывают о своих, кажущихся невероятными, путешествиях. Они уверены: каждый из нас был рожден, уже имея все необходимое, чтобы осуществить свою величайшую мечту, и, реализуя ее, мы исполняем нашу миссию и буквально меняем мир...Вот почему ты здесь…

Борис Кустодиев : альбом. – Санкт-Петербург : Золотой век ; Москва : Бертельсманн Медиа Маскау, 2013. – 14 с. : ил. – (Галерея русских художников).

В книге приводится краткая биография художника, в которой отражены основные моменты жизни и творчества мастера. Основной объем издания занимает альбомная часть, где представлены наиболее значимые картины художника в хронологическом порядке. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся русским искусством, и может быть хорошим подарком.

Душенко, К. В. Любовь – это дыра в сердце / К. Душенко. – 3-изд., испр. – Москва : Эксмо, 2005. – 384 с.

В сборнике известного историка, культуролога, переводчика Константина Душенко собраны афоризмы, посвященные прекрасному и светлому чувству – Любви.


Зданович, Л. Верные приметы-подсказки на всякий жизненный случай / Л. Зданович. – Москва : РИПОЛ классик, 2013. – 256 с. – (Ваша тайна).

В книге вы найдете описание обычаев и традиций любовной магии, поверья и обычаи, связанные с беременностью и родами, магические заклинания и щиты против болезней, морские приметы и предзнаменования, приметы и суеверия, связанные с животными, предзнаменования катастроф, приметы в бизнесе и политике, фетиши, обереги и талисманы удачи.

Попов, П. С. Виноград от А до Я / П. С. Попов. – 11-е изд. – Ростов-на-Дону : Феникс, 2012. – 235 с. : ил. – (Библиотека садовода и огородника)

Виноград с древнейших времен занимает в культуре земледелия одно из ведущих мест. В предлагаемой книге, адресованной любителям и начинающим виноградарям, даны подробные описания методов выращивания винограда и приемов ухода за ним. Здесь вы найдете характеристику свыше сорока наиболее распространенных сортов винограда, сгруппированных по срокам созревания. Ориентируясь на их описания, вы сможете подобрать сорта, наиболее соответствующие климатическим условиям вашего сада и вашему вкусу. В книге представлен также календарь проведения работ на винограднике. Следуя рекомендациям автора, вы сможете получать максимально высокие урожаи винограда.

Сэндберг, Ш. План Б: Как пережить несчастье, собраться с силами и снова ощутить радость жизни / Ш. Сэндберг, А. Грант. – Москва : Альпина Паблишер, 2018. – 248 с.

Восстановиться после ударов судьбы бывает непросто. Когда привычный мир рушится, кажется, что жизнь теряет смысл навсегда. Как не опустить руки в такой ситуации и справиться с невзгодами? Как вновь ощутить вкус к жизни и желание быть счастливым? С чего начать? Книгу об этом написали Шерил Сэндберг — известная американская предпринимательница, главный операционный директор Facebook, и Адам Грант — психолог, профессор Уортонской школы экономики, колумнист The New York Times и бизнес-консультант таких гигантов, как Johnson & Johnson, Google, Pixar. «План Б», основанный на личном трагическом опыте Шерил и революционных исследованиях Адама, содержит в себе набор методик и рекомендаций по преодолению жизненных кризисов, развитию эмпатии и любви к самому себе, построению крепкой семьи и созданию прочных отношений с партнером и коллегами по работе.

 

Спрашивайте эти книги в нашей библиотеке!

Наш адрес: Волгоград, ул. Кирова, 132

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий