понедельник, 14 декабря 2020 г.

День новой книги. «Любовь, кокетство, страсть, интрига»

 

«Всё начинается с любви!» - утверждал когда-то Роберт Рождественский. И мы с ним согласны. Действительно, всё начинается с любви. Но у этой любви есть множество проявлений – прекрасных и ужасных, и каждая любовная история, несмотря на кажущуюся повторяемость, уникальна. Наверное, поэтому жанр любовного романа выдержал испытание столетиями и продолжает развиваться на радость сентиментальным читательницам.

Мы хотим начать сегодняшний День новой книги с подборки любовных романов, поступивших в фонды нашей библиотеки. Надеемся, что у наших читательниц хватит времени, чтобы запастись книгами перед долгими новогодними каникулами.

 

Алюшина, Т. А. Формула моей любви : роман / Т. Алюшина. – Москва : Эксмо, 2019. – 352 с.

Марк - гениальный математик, но у него очень тяжелый характер. Единственная девушка, которая может к нему приспособиться, с которой у них полное духовное единение, это Клава. Но Марк выдвигает неожиданные условия - мы будем только друзьями, на большее не рассчитывай. И вот проходит десять лет...


Андерсон, С. Скрытой камерой : роман / С. Андерсон. – Москва : АСТ, 2002. – 316 с. – (Женщины и мужчины).

Вас снимают скрытой камерой! Каждый ваш шаг становится известен кому-то, кто тайно мечтает о вас – и утоляет свою исступленную, темную страсть, постоянно держа вас под контролем. Вам больше не хочется быть «любимой жертвой» властного, могущественного безумца? Тогда – бегите! Бегите в никуда, в неизвестность, в опасность – и, возможно, там вы встретите наконец единственного, кто не только не побоится помочь вам, но и подарит истинную Любовь…



Брокманн, С. Запрет на любовь. Второе дыхание / С. Брокманн ; пер. И. Пандер. – Москва : Гелеос, 2008. - 320 с.

Интригующий роман, бесконечный сериал о сотрудниках ФБР. Фееричный коктейль из опасности, любви и детективных историй. Сюзанна Брокман, обладательница более пятидесяти премий, в том числе от Romantic Times Magazine и от ассоциации романистов Америки.

Сэм Старретт - лейтенант Шестнадцатого отряда ВМС - является главным подозреваемым в убийстве своей жены и похищении дочери. Расследует дело бывшая любовница Сэма Алисса Локке - агент ФБР, очаровательная, сексуальная женщина. Алисса, балансируя на грани любви и ненависти к Сэму, одновременно старается выполнить служебный долг и задержать предполагаемого преступника, а с другой стороны - стремится помочь ему. Тем временем личная жизнь Алиссы выходит на новый виток: ей делает предложение Макс Багат, ее давний друг и глава ФБР...

«Запрет на любовь. Второе дыхание» - о любви, не ведающей запретов. О профессионализме, ставящем страсть вне закона. О ревности, мести, нежности и отчаянии. О той грани, до которой дойдут герои Сюзанны Брокманн в этой напряженной, многогранной, криминальной... любовной истории.

Романы Сюзанны Брокманн известны во всем мире и продаются миллионными тиражами. От книг Брокманн пахнет соленым ветром океана, дымом костра и экзотическими цветами в ласковых мужских руках.

Мир, в котором живут герои ее романов, опасен и противоречив. В нем у человека есть только пять секунд, чтобы принять верное решение. Но даже перед настоящими героями иногда стоит непростой выбор: сдержать данную клятву или довериться зову сердца...

Брокманн, С. Запрет на любовь. На грани / С. Брокманн ; пер. с англ. И. Пандер. – Москва : Гелеос, 2008. – 320 с.

Алисса Локке – сексуальная женщина и один из лучших агентов ФБР – берет трубку рабочего телефона и слышит встревоженный голос человека, которого предпочла бы забыть навсегда. Ее бывший любовник, ее боль, ее тайная страсть – лейтенант шестнадцатого отряда ВМС – Сэм Старретт сообщает о похищении дочери и жестоком убийстве его жены Мэри-Лу, обвиненной в связях с террористами…Именно Алиссе поручено расследование дела об убийстве Мэри-Лу, хотя обезображенное лицо жертвы не позволяет точно опознать ее. Не кто иной, как Сэм становится главным подозреваемым по этому делу. Так начинается новый виток их непредсказуемых отношений.»Запрет на любовь. На грани» – о любви, не ведающей запретов. О профессионализме, ставящем страсть вне закона. О ревности, мести, нежности и отчаянии. О той грани, до которой дойдут герои Сюзанны Брокманн в этой напряженной, многогранной, криминальной… любовной истории.

Вильмонт Е. Крутая дамочка, или Нежнее, чем польская панна / Е. Вильмонт. – Москва : АСТ : Астрель, 2007. – 316 с.

Когда члены семьи известного композитора прочли его завещание, они дружно решили осчастливить своих бедных деревенских родственников и разделить с ними наследство. Вот тут-то и началась настоящая сказка. Аля с дочерью Тосей приехала в Москву, и осколки семейства вновь воссоединились.

Настоящая любовь, неслыханное богатство и неожиданно раскрывшиеся таланты – теперь у них будет все, о чем только можно мечтать.

Здравствуй, грусть. Современная французская психологическая повесть / сост., вст. ст. Ю. Уварова. – Москва : Правда, 1990. – 592 с. : ил.

В сборник включены психологические повести известных французских писателей Франсуазы Саган («Здравствуй, грусть»), Робера Андре («Взгляд египтянки»), Анн Филип («Одно мгновенье»), Симона де Бовуар («Прелестные картинки»), Франсуа Нурисье («Хозяин дома»), Клер Галуа («Шито белыми нитками»), которые представляют собой своеобразную реакцию литературы на усиливающееся наступление капитала во всех сферах жизни.

Картленд, Б. Черная пантера. Брак по расчету : романы / Б. Картленд ; пер. с англ. М. Укзиной. – Ижевск : РИО «Квест», 1994. – 416 с.

Роман `Черная пантера` написан в форме романтического дневника юной англичанки. Это рассказ о жизни обворожительной танцовщицы, о великой силе любви и тайнах перевоплощения. Роман `Брак по расчету` - о благородном графе и его неожиданной и непредсказуемой невесте.

Коултер, К. Грехи отцов : роман / К. Коултер ; пер. с англ. А. Перцевой. – Москва : АСТ, 2002. – 347 с. – (Женщины и мужчины).

Она добилась всего, чего можно было желать.

Но жизнь на виду всегда опасна.

Таинственный убийца, угрожающий ей по телефону, безжалостно расправляется со всеми, кто встает у него на пути. Вот-вот он осуществит свою угрозу уничтожить ее. Потому что ГРЕХИ ОТЦОВ становятся кошмаром для их детей. Потому что ей не у кого искать помощи – кроме отчаянного, бесстрашного мужчины, не просто рискующего ради нее жизнью, но и пробуждающего в ней давно забытые чувства, мечты и желания…

Коултер, К. Неутомимая охотница : роман / К. Коултер ; пер. с англ. Т. А. Першовой. – Москва : АСТ, 2001. – 352 с. – (Праздник любви).

Можно ли представить себе более классическую пару охотников за сокровищами, чем решительная старая дева и циничный холостяк-авантюрист? Пожалуй, нет. Ну а если “старая дева” вдруг окажется молодой красавицей, слишком независимой, чтобы легко поддаваться мужским чарам? Если «циничный холостяк» — это самый блистательный обольститель английского высшего света? Во что тогда превратится погоня за сокровищами? Во что превратится история опасных и забавных приключений, если в планы кладоискателей неожиданно и неуместно вмешается нежная, страстная любовь — бесценное сокровище, которое, сами того не заметив, Хелен Мейберри и Спенсер Хизеринггон УЖЕ ОБРЕЛИ?..

Лафон, М. Э. Знакомство по объявлению : роман / М. Э. Лафон. – Москва : Иностранка : Азбука-Аттикус, 2012. – 192 с. – (О чем мечтают женщины).

Мари-Элен Лафон быстро завоевала известность, любовь читателей и множество литературных наград. «Знакомство по объявлению» (2009) было номинировано на «Фемину», вошло в шорт-лист «Ренодо», получило призы «Страница книготорговцев», «Чернильные слова» и премию Маргариты Оду. Сейчас по роману снимается фильм с Изабель Карре и Эриком Каравака в главных ролях.

Анетта живет в промышленном городке на севере Франции, Поль - на ферме в Оверни. Она разошлась с мужем, растит сына, у него неуживчивая сестра и старые дядьки. У них двоих нет ничего общего, но они хотят быть вместе…

Льюис, С. Неукротимый огонь : роман / С. Льюис ; пер. с англ. А. Георгиева. – Москва : АСТ, 2001. – 416 с. – (Интрига).

Вчера она была счастливой новобрачной – сегодня ее неудержимо влечет к загадочному, мужественному супермагнату.

Вчера ее жизнь была спокойной и мирной – сегодня она запутывается в лабиринте изощренных интриг

Вчера ее волновали мелкие повседневные заботы. Сегодня она боится за свою жизнь Сегодня ее вот-вот поглотит НЕУКРОТИМЫЙ ОГОНЬ страсти и желания.

Лэниган, К. Всё или ничего : роман / К. Лэниган ; пер. с англ. Т. В. Трефиловой. – Москва : АСТ, 2000. – 384 с. – (Интрига).

Фоторепортер Морин Макдональд отправилась в Техас на ранчо, доставшееся ей по наследству, полная решимости покорить этот суровый и дикий край. Она не боялась опасностей, но не могла предположить, сколь ожесточенной окажется борьба за ее сердце, разгоревшаяся между двумя отважными мужчинами Брендоном Уильямсом, миллионером-нефтепромышленником, готовым пожертвовать всем ради любви, и Александром Котреллом, человеком, не останавливающимся ни перед чем ради достижения своей цели Морин предстояло сделать выбор — и оказаться во власти неистового чувства, способного изменить всю ее жизнь…

Макомбер, Д. Список Ханы : роман / Д. Макомбер ; пер. Г. Я. Сухоцкой. – Москва : Центрполиграф, 2011. – 347 с.

В годовщину смерти жены Ханны доктору Майклу Эверетту передали ее предсмертное письмо. В послании она напомнила Майклу о своей искренней любви к нему и попросила выполнить ее последнее желание. Невыполнимое, казалось бы, желание. Ханна хотела, чтобы Майкл снова женился. И даже привела список возможных невест. Первые две женщины были хорошо знакомы Майклу: кузина Ханны Уинтер Адамс, владелица небольшого кафе в Сиэтле, и Линн Ланкастер, медсестра, которая ухаживала за Ханной в клинике. Имя третьей кандидатки Майкл видел впервые - Мэйси Роз. Встречаясь поочередно с каждой из этих женщин, обладающих богатым душевным опытом, Майкл все больше узнавал и о себе самом. Так к нему пришло понимание, что только безграничная любовь способна снова наполнить его жизнь смыслом.

Макомбер, Д. Улица роз : роман / Д. Макомбер ; пер. с англ. Т. В. Галеевой. – Москва : Центрполиграф, 2011. – 347 с.

В Кедровой Бухте жизнь бьет ключом Полгода назад при таинственных обстоятельствах пропал Даниэль, муж Грейс Шерман Последний раз его видели с женщиной. Найти его не удалось, и Грейс решила, что Дэн подло сбежал от семьи. Ее дочь Мэрилин и подруга Оливия, как могли, помогали Грейс начать новую жизнь. Судьба предоставила удобный случай официантка: в кафе перепутала кредитки, и Грейс волей-неволей пришлось познакомиться с Клифом Хардингом, очень милым, обходительным мужчиной. Однако она не готова ответить на его чувство. У Оливии тоже не все в порядке: ее мать Шарлота слабеет день ото дня, а друг ревнует к бывшему мужу. Новый знакомый Мэрилин почему-то старательно скрывает свое прошлое. Но дружба и любовь помогут расставить все по местам. И на улице роз снова поселится счастье.

Мейл, П. Хороший год : роман / П. Мейл. – Москва : Иностранка : Азбука-Аттикус, 2012. – о320 с. – (О чем мечтают женщины).

Макс Скиннер, молодой лондонский финансист, в один прекрасный день вынужден уйти с работы. Не успев толком ужаснуться своим невеселым перспективам, Макс получает новый удар судьбы - приходит известие о смерти любимого дядюшки, завещавшего нашему герою дом и виноградник в Провансе. Заняв денег у своего сводного брата, Макс приезжает во Францию улаживать дела, и тут-то и начинаются его настоящие приключения...

Нестерова, Н. Про девушку, которая была бабушкой : роман / Н. Нестерова. – Москва : АСТ, 2018. – 352 с.

Однажды утром пенсионерка Александра Калинкина обнаружила, что чудесным образом помолодела почти на сорок лет! Теперь можно примерять модные платья, а не бесформенные балахоны, взыскать многолетний долг с работодателя и даже взглянуть в глаза бывшему мужу, который четверть века назад бросил ее одну с маленьким ребенком. Вскоре выясняется, что минусов у волшебного превращения не меньше, чем плюсов. Ни документов, ни семьи у юной Калинкиной больше нет, да и сама вторая молодость явно дана ей судьбой отнюдь не задаром и не навсегда. Нужно распорядиться ею правильно, а времени, чтобы найти верное решение, осталось в обрез…

Олссон, Л. Астрид и Вероника : роман / Л. Олссон ; пер. с англ. В. Полищук. – Санкт-Петербург : Азбука : Азбука-Аттикус, 2013. – 288 с. – (Приятное чтение).

Вероника Бергман, начинающая писательница, которой едва за тридцать, возвращается из Новой Зеландии на родину в Швецию, в маленький городок. Она поселяется на отшибе, напротив ее жилища стоит один-единственный дом, и в нем, по словам местных жителей, обитает старая Астрид, здешняя ведьма, которая ни с кем не общается и почти не показывается на люди. Что может быть общего у этих абсолютно разных людей, кроме трагических событий в их прошлом? Но именно эти трагедии и есть то связующее звено, что навеки породнило их души.
«В каком-то смысле эта книга - объяснение в любви стране, где я родилась. Возможно, это прощальное письмо. Но, что важнее, это книга о дружбе… необычной и неожиданной. Он рассказывает о силе, которую можно в ней обрести, о поддержке и, может быть, - о любви».

Романова, Т. Звезда Парижа : роман / Т. Романова. – Москва : Вече, 2014. – 336 с. – (Зеркало судьбы).

Во втором романе светлейшая княжна Елена Черкасская явно не рассчитала свои силы, пообещав родным добраться до Санкт-Петербурга и встретиться с императором Александром I. Избитая, продрогшая, она уже не надеялась, что сможет пережить холодную осеннюю ночь под проливным дождем, когда ей на помощь пришел граф Василевский. Два дня и две ночи в маленькой избушке на краю леса перевернут жизнь обоих, и любовь к Елене поможет молодому кавалергарду пройти через все битвы великой войны.

Смолл, Б. Внезапные наслаждения : роман / Б. Смолл ; пер. с англ. Т. А. Перцевой. – Москва : АСТ : АСТ МОСКВА, 2009. – 317 с.

У Эшли Кимбро есть все, о чем можно мечтать, - свое дело, верные друзья и тайная интимная жизнь. Зачем выходить замуж? Это же просто смешно!

Однако Эшли становится не до смеха, когда выясняется, что лишь в законном браке она может получить огромное наследство.

И тогда на помощь приходит Райан Малкахи... Он красив, богат, удачлив и... тоже должен немедленно жениться.

Фиктивный брак решит их проблемы!

Но с первой же брачной ночи все идет кувырком...

Стил, Д. Прости меня за любовь / Д. Стил. – Москва : Эксмо, 2013. – 448 с. – (Даниэла Стил. Мировой мега-бестселлер).

Знаменитый кинорежиссер Талли Джонс не сразу нашла свое счастье. Когда в ее жизни появился Хант, женщина втайне надеялась, что со временем он заменит ее дочери от первого брака отца, а ей станет мужем. Кроме чувств их объединяла работа - во всем они безоговорочно доверяли друг другу. Однако в результате ежегодной аудиторской проверки выяснилось, что со счета Талли вот уже не первый год регулярно пропадают крупные суммы денег…

Стоун, К. Хэппи-энд : роман / К. Стоун ; пер. с англ. В. А. Львова. – Москва : АСТ, 2000. – 416 с. – (Страсть).

Это – Голливуд. Здесь всем известно обо всех все – кроме самого главного. Кроме того, что под маской удачливого юриста Рейвен Уинтер скрывается измученная женщина, терзаемая воспоминаниями о прошлом... Кроме, того, что блестящая писательница любовных романов Холли Эллиот, рассказывая истории о чужом счастье, уже почти отчаялась обрести свое. Кроме того, что тpагедия, перенесенная некогда богатым и знаменитым Николасом Голтом, омрачает его жизнь теперь...

Это – Голливуд. Город, где снимают фильмы со счастливыми финалами. Но каким будет финал для этих одиноких людей?

Фицджеральд, Ф. С. Три часа между рейсами : рассказы / Ф. С. Фицджеральд ; пер. с англ. В. Дорогокупли. – Санкт-Петербург : Азбука : Азбука-Аттикус, 2014. – 368 с.

Фрэнсис Скотт Фицджеральд, возвестивший миру о начале нового века - «века джаза», стоит особняком в современной американской классике. Хемингуэй писал о нем: «Его талант был таким естественным, как узор из пыльцы на крыльях бабочки». Его романы «Великий Гэтсби» и «Ночь нежна» повлияли на формирование новой мировой литературной традиции XX столетия. Однако Фицджеральд также известен как автор блестящих рассказов, из которых на русский язык переводилась лишь небольшая часть (наиболее классические из них представлены в сборнике «Загадочная история Бенджамина Баттона»). Книга «Три часа между рейсами» - уже четвертая из нескольких запланированных к изданию, после «Новых мелодий печальных оркестров», «Издержек хорошего воспитания» и «Успешного покорения мира», - призвана исправить это досадное упущение. Итак, вашему вниманию предлагаются тридцать пять рассказов зрелого Фицджеральда - полное собрание рассказов, опубликованных в последние пять лет его жизни в прославленном журнале «Эсквайр».

Шилова, Ю. Запасная жена : роман / Ю. Шилова. – Москва : АСТ ; Астрель ; РИПОЛ КЛАССИК, 2004. – 384 с. – (Русский романс).

Наконец-то и Маше улыбнулось счастье, да какое! В тот самый день, когда она решилась разорвать долгий бесперспективный роман с женатым мужчиной, ей встретился сказочный принц и увез ее в свой прекрасный дворец - в роскошную виллу на берегу Красного моря. Тут бы жить-поживать да мед-пиво пить, как вдруг волшебная сказка оборачивается таким кошмаром, что Стивен Кинг отдыхает. Под покровом ночи на морском берегу Машиным глазам предстает страшная картина: человек с кинжалом в груди и его таинственный убийца в маскарадном ковбойском костюме. А затем начинается вообще какая-то чертовщина: убитый воскресает, а «ковбой» преследует Машу, причем во всем доме его больше никто не видит! «Но ведь я не сумасшедшая, и привидений не бывает!» - в отчаянии думает Маша. И вот тут-то и раздается роковой выстрел...

Эти и другие любовные романы спрашивайте в нашей библиотеке!

Наш адрес: Волгоград, ул. Кирова, 132.

Комментариев нет:

Отправить комментарий