вторник, 27 апреля 2021 г.

Чернобыль. Сохраняя память

 Тридцать пять лет прошло со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Но рана от этой трагедии не заживает ни в сердцах людей, ни на земле, отравленной радиоактивными веществами. В память об этом событии в библиотеке прошел показ слайд-презентации «Чернобыль. Сохраняя память».

В своей презентации Короткова Е.С. постаралась показать и рассказать о причинах техногенной катастрофы в Чернобыле, отдать должное мужеству людей, самоотверженно боровшихся за устранение последствий аварии на АЭС, сравнить, как выглядели населенные пункты до и после этой трагедии. Елена Сергеевна показала какой урон был нанесен экологии не только СССР, но и других стран.

Во многих городах в память об этой катастрофе стоят памятники и мемориальные знаки, куда 26 апреля каждый год приходят люди, чтобы почтить память погибших и сказать спасибо всем ликвидатором аварии.

Посетители библиотеки отметили, что презентация не просто рассказала о Чернобыльской аварии, но и показала, как проходила ликвидация последствия катастрофы и какие ошибки были сделаны, какие меры принимались по эвакуации людей и как мы храним память об этих событиях.

 

Елена Сергеевна Короткова

Комментариев нет:

Отправить комментарий