вторник, 27 декабря 2022 г.

Новогодняя книга. О чувствах, о любви

 

Любовный роман с момента своего появления притягивает внимание прекрасной половины человечества, и не оставляет равнодушными сильную его половину. Не удивляйтесь, но некоторые авторы любовных романов – не женщины, а мужчины, которым не чужды такие понятия, как любовь, страсть, романтика.

Все авторы, независимо от принадлежности к тому или иному полу, большое внимание уделяют психологии своих героев, поэтому порой трудно отделить где кончается обычный любовный роман и начинается психологический.

Мы решили не делить прозу «об отношениях» на разряды. Представляем полную подборку романов о чувствах и любви. Надеемся, что каждый наш читатель и каждая читательница отыщут среди наших новинок что-то себе по душе.

Алюшина, Татьяна Александровна. Судьба непринятой пройдет : [роман] : [16+] / Татьяна Алюшина. - Москва : ЭКСМО, 2021. - 348, [1] с.

Почему люди так часто не замечают тех даров и новых возможностей, что подкидывает им судьба? Почему, даже чувствуя, понимая, что перед ним открылась новая дверь, человек лишь грустно вздыхает, подумав с сожалением: «Ах, как было бы хорошо, но...» - и идет дальше по привычной своей дороге, не зная, что отказался от самого главного в своей жизни. Насколько терпеливо провидение и расщедрится ли оно еще на один шанс для героев новой книги Татьяны Алюшиной? А если да, то не пройдут ли они вновь мимо друг друга? Может, и пройдут, ведь все мы так боимся перемен...

Арбатова, Мария Ивановна. Вышивка по ворованной ткани : [роман] : [18+] / Мария Арбатова. - Москва : ЭКСМО, 2022. - 462 с. ; 22 см. - (Березовая роща ; кн. 1).

Роман «Вышивка по ворованной ткани» - история Золушки из глубинки, росшей в семейном аду, где отец агрессивен и пьян, а мать не может защитить дочь и себя. Бабушка, деревенская целительница, передаёт героине секреты народной медицины, целительский дар и несгибаемый характер. Пятнадцатилетняя Валентина учится в областном центре на массажистку и выходит замуж в Москву. Неудачные браки и унизительный роман с режиссёром, вынуждают её зарабатывать за массажным столом на собственную квартиру. Валентина посещает эзотерический университет, забирает из провинции мать, удочеряет девочку-наркоманку, открывает свой кабинет и случайно попадает на телевидение. В Останкино она неожиданно встречает бывшего министра, в которого влюбилась много лет назад, и социальный лифт мчит Валентину на самый верх. Жизнь так ускоряется и усложняется, что Валентине кажется, будто она всё время снимается в кино, играя чужую роль. Действие первой части романа охватывает период с конца пятидесятых до девяностых…

Гувер, Колин. Первая смерть Лайлы : [роман] : [16+] / Колин Гувер ; пер. с англ. С. Селифоновой. - Москва : ЭКСМО : Inspiria, 2021. - 380, [1] с. ; 21 см. - (Tok. Слишком близко. Семейные триллеры). 

Лидс убежден, что хочет провести с Лайлой всю жизнь. Но после несчастного случая, в результате которого Лайла оказывается в больнице, ее личность непостижимым образом меняется. Лидс видит в ней тревожные черты, но не может решиться разорвать с Лайлой отношения.

Он предлагает ей отправиться в гостиницу, где они впервые встретились, чтобы отдохнуть и освежить чувства.

Увы, с каждым днем Лайла кажется ему все более чужой. В то же время Лидс знакомится в гостинице с Уиллоу. Она называет себя призраком и очень быстро завоевывает симпатию Лидса.

Кажется, Уиллоу знает о Лидсе очень много. Например, то, что из ныне живых знает только Лайла. Та самая Лайла, которая с каждым днем забывает все больше деталей из их жизни. «Непредсказуемый, эмоционально напряженный роман». — Publishers Weekly.

, Бьянка. Взлетая высоко : [роман] : [18+] / Бьянка Иосивони ; пер. с нем. К. И. Трофимовой. - Москва : ЭКСМО, 2021. - 301, [1] с.

У Хейли есть секрет. Вернее, был. Тайна, которая толкнула ее на отчаянный шаг - побег из дома. Теперь прошлое выплыло наружу, а ведь она так не хотела никому открываться, тем более Чейзу.

Ей необходимо ехать дальше, скрыться из Фервуда, в котором они провели так много счастливых дней, чтобы воплотить в жизнь свой страшный план.

Чейз не хочет ее отпускать, но хватит ли его любви, чтобы все исправить?

Маррс, Джон. The One. Единственный : [роман] : [16+] / Джон Маррс ; пер. с англ. А. В. Бушуева, Т. С. Бушуевой. - Москва : ЭКСМО, 2022. - 413, [1] с. ; 21 см. - (Альфа-Триллер).

Взгляните на своего партнера и скажите честно: он (или она) - действительно тот самый ЕДИНСТВЕННЫЙ? Вы в этом уверены?

Есть способ проверить! Открыт ген идеальной совместимости. Все, что требуется, - простой тест ДНК, и программа сама обнаружит вашу вторую половинку, того, кто создан природой исключительно для вас, - как и вы для него. Интересно? Готовы пройти тестирование? Даже если у вас уже есть любимый человек? А что если программа скажет, что он вам не подходит, - расстанетесь? Что если ваш избранник окажется гораздо старше или моложе, одного с вами пола… или вообще серийным убийцей?

Пять разных людей получили сообщение о том, что идеальный партнер для них найден. Каждый вот-вот встретит свою настоящую любовь. Но будущее в духе «и жили они долго и счастливо» уготовано не всем. Родственные души тоже имеют свои секреты - каждый мрачнее, страшнее… и убийственнее другого.

Нарин, Александра. Поцелуй у ног богини : [роман] : [16+] / Александра Нарин. - Москва : ЭКСМО, 2022. - 318, [1] с.

В тени гигантской киноиндустрии, на задворках города выживают неизвестный артист и его невеста. Их чувства - табу. У них появляется единственный шанс выбраться из бедности и быть вместе, но судьба плетёт непредсказуемый и страшный узор. Роман наполнен своеобразием тропического мегаполиса, магией Индии. Каждое слово книги бережно собиралось в среде бедных артистов Мумбая, в трущобах, в деревушке исчезающего народа коли. В основе - живые истории и судьбы людей.

Ортен, Морган. Влюбленные и одинокие : [16+] / Морган Ортен ; пер. с франц. О. С. Кравец. - Москва : ЭКСМО, 2019. - 285, [2] с.

Автор этой оригинальной книги одержим любовью. Звучит странно, романтично, глупо? Пусть так, но кто из нас не был влюблен, не испытывал трепет перед встречей с особенным человеком - тем самым?

Морган Отин написала самую чувственную книгу на французском языке, и в этом ей помогли сотни людей. «Влюбленные и одинокие» - пристанище влюбленных, где имеет значение только любовь. Любовь и слова о любви.

Рай, Альмира. Дневник блондинки : [роман] : [18+] / Альмира Рай. - Москва : ЭКСМО, 2021. - 317, [1] с. 

Отец выдает замуж? Не хочу! Билеты, подруги, шампанское - и вот я уже в знойной Португалии.

Вместо отеля необитаемый остров? Ну и пусть! Ничто не остановит русскую девушку, когда ей действительно очень нужно отдохнуть!

Не такой уж и необитаемый? Разберемся и с местным аборигеном. Главное - четко обозначить границы, поделить кровать и провиант.

Ах, так мы здесь застряли минимум на неделю? А вот это зря! Остров может и не уцелеть. Потому что отчаянна блондинка, горячий парень в коротеньких шортиках и текила - убойная смесь. И даже на большой земле нет шансов избежать этого безумного напряжения по имени Лео.

Вот только кто кого укротит?

, Ванесса. Женщина во тьме : [роман] : [16+] / Ванесса Сэвиндж ; пер. с англ. Е. Рубиной. - Москва : ЭКСМО, 2021. - 349, [1] с.

Муж, который ею манипулирует. Дети, которые ее презирают. Лучшая подруга, которая от нее отреклась. Сара Уокер сломлена и обессилена. Муж Патрик убеждает ее переехать в старинный дом у моря и начать все с нуля. Он уверен, что это прекрасное место станет их новым семейным очагом, а слухи о кровавой бойне, случившейся в этом доме 15 лет назад, сильно преувеличены. Но соседи рассказывают совершенно другую историю и о мрачном доме-убийце, и о прошлом Патрика, выросшего в этом маленьком городке. Вместо мирной жизни в семейном гнездышке Саре придется бороться за сохранность своего рассудка, за свой брак, и даже за свою жизнь…

Уилсон, Сарая. Вот так соседка : [роман] : [18+] / Сарая Уилсон ; пер. с англ. Е. Рюминой. - Москва : ЭКСМО : Inspiria, 2022. - 349, [1] с. 

Поссорившись с богатыми родителями, Мэдисон принимает решение: хватит жить за их счет. А заодно порывает с женихом, который не раз заставлял ее страдать.

Простая жизнь и работа учительницей оказываются не самым страшным, что случалось с Мэдисон, но вот поиск жилья - та еще головная боль. тут Мэдисон подворачивается удобный вариант - некий Тайлер готов поселить у себя в горничную, чтобы она убиралась и заботились о его собаке, пока он в разъездах.

Мэдисон без ума от Тайлера, но он ведет себя с ней отстраненно. А она только и делает, что портит его вещи...

И, конечно, как только Мэдисон кажется, что, возмо-о-ожно, лед в их отношениях тронулся, в ее жизнь снова вмешиваются жених, родители и еще парочка интриг, которые грозят обернуться настоящей катастрофой.

Фрейтаг, Аннэ. Вечность в тебе : [роман] : [16+] / Аннэ Фрейтаг ; пер. с нем. Е. Кузнецовой. - Москва : ЭКСМО : Freedom, 2021. - 573, [1] с. ; 21 см. - (Freedom. Трогательные романы Аннэ Фрейтаг). 

Когда я смотрю в зеркало в свои глаза, то вижу глаза брата. Не думала раньше, что мы настолько похожи.

Его не стало, и я обрила себе голову налысо. Теперь все, что у меня есть, – стена отчуждения. До сих пор слышу его голос: «Лиз, раньше мы были звездной пылью, ты и я».

От него осталась лишь записка со словами: «Мне жаль». И надежда, что случившееся – неправда. А потом стали приходить письма от его имени. В одном из них лежал билет в Дом искусств.

Я не думала, что именно там встречу человека, чье тепло согреет меня. Рядом с ним мне будет спокойно. Возможно вместе нам станет легче справиться со своей болью.

Я еще буду скучать по брату. Но однажды мне придется отпустить его навсегда...

Хотель, Никола. Это всегда была ты : [роман] : [18+] / Никола Хотель ; пер. с нем. А. Колиной. - Москва : ЭКСМО, 2021. - 475, [1] с. ; 21 см. - (Young adult. Романтические бестселлеры Николы Хотель).

Четыре года назад Айви потеряла всё. Сразу после смерти матери, отчим отвёз её в школу-интернат. Возвращение домой под запретом. Никаких звонков и писем.

За это время девушка почти смирилась с одиночеством, изгнанием и болью. Но не с потерей Ашера. Мысль о том, что сводному брату плевать на неё, навсегда оставила глубокую рану на сердце.

Поэтому, когда отчим написал, что ей необходимо срочно вернуться, Айви решила наконец узнать правду о том, почему её выгнали, почему Ашер не отправился за ней и что на самом деле она к нему чувствовала. Сидя в самолёте, переполненная страхами и сомнениями, девушка пыталась понять, что ждёт её в месте, которое когда-то считала домом. Пройдёт ли встреча с Ашером гладко, или на её сердце только прибавится шрамов? Ведь порой желания могут завести нас так далеко, как мы того не ожидаем…

Эти и другие книги о чувствах и любви вы найдёте в нашей библиотеке!

Наш адрес: Волгоград, ул. Кирова, 132.

Комментариев нет:

Отправить комментарий