вторник, 27 декабря 2022 г.

Новогодняя книга. Роман Злотников «Настоящее и прошлое»

 

В последние годы всё слышнее ностальгия по СССР. Обыватели его вспоминают дома на кухне, политические и государственные деятели упоминают в выступлениях. Фантасты всё чаще и чаще забрасывают своих «попаданцев» именно в это, одновременно благословенное и проклятое время.

Хотим представить вам две книги из серии книг российского писателя-фантаста Романа Злотникова «Настоящее и прошлое», посвящённое именно этой теме – возврату в СССР.

Роман Злотников, в прошлом капитан МВД РФ, преподаватель психологии и стрельбы. Автор нескольких научных работ.

Роман Валерьевич родился в мае 1963 года. Как с иронией замечает писатель, публикуя краткую автобиографию в «Живом журнале», месяц рождения по поверьям предвещал жизнь, полную маеты для мальчика. Вдобавок к этому число тоже оказалось не самым счастливым - 13, к тому же дата выпала на понедельник. Несмотря на это, биографию писателя нельзя назвать несчастной или полной трагических происшествий.

Суммарный тираж проданных книг Романа Злотникова превышает 10 миллионов экземпляров.

В 2015 году писатель стал лауреатом городского фестиваля фантастики «Роскон», получил «Серебряный Роскон» за роман «Землянин. На службе Великого дома».

Роман Злотников пишет в жанре боевой фантастики, участвует в писательских конвентах и книжных фестивалях.

Герои произведений автора, как правило, обладают сильным характером, и даже в самых опасных ситуациях не забывают о долге и верности своим принципам.

Злотников, Роман Валерьевич. Настоящее и прошлое. И снова здравствуйте! : [роман] : [16+] / Роман Злотников. - Москва : ЭКСМО, 2021. - 348, [2] с. ; 21 см. - (Фантастика. Альтернативная история).

Автор переносит нас в дни своей юности, наполненной музыкой, спортом, любовью и планами на светлое будущее, поэтому в книге правды больше чем обещают первые строки.

Уважаемый писатель отказывается от дорогостоящего курса «эмаосент-восстановления», он понимает, что ему осталось недолго. За спиной успешная жизнь, а впереди должна ждать неизвестность. Но, казалось бы, навсегда закрывший глаза герой, открывает их в семидесятых и быстро понимает, что ему - четыре. Как снова стать большим и сильным, чтобы во всю использовать знания взрослого мужчины? Неужели придется расти заново, но смотреть на мир зрелым, опытным взглядом? Похоже на то... А впереди ждут первые друзья и завистники, любовь и стремления, спортивные достижения и главный философский вопрос переместившегося во времени «нужно ли что-то менять?»

Злотников, Роман Валерьевич. Настоящее и прошлое. Крушение империи : [роман] : [16+] / Роман Злотников. - Москва : ЭКСМО, 2021. - 380, [2] с. ; 21 см. - (Фантастика. Альтернативная история).

Продолжение цикла про попаданца в СССР. Вторая книга о старом успешном мужчине, который переместился в четырехлетнего мальчика. Теперь он вынужден повзрослеть заново и столкнуться с развалом Советского Союза.

Рома Марков окончил школу. Впереди то, что называется «взрослая жизнь». И начальные её годы придутся на то время, когда могучая империя под названием «Советский Союз» стремительно неслась к своему краху. Что будет с ним происходить в эти нелёгкие времена? Чего он сумеет достичь? Какие потерпит неудачи? Какие извлечёт из них уроки?

Эти и другие книги Романа Злотникова спрашивайте в нашей библиотеке!

Наш адрес: Волгоград, ул. Кирова, 132.

Комментариев нет:

Отправить комментарий