суббота, 10 декабря 2022 г.

День сидения на окне

 10 декабря отмечается необычный праздник – День сидения на окне.

Романтики по всему миру 10 декабря празднуют прекрасный душевный праздник — День сидения на окне.

Многие интересуются, а какая история у этого интересного и такого теплого праздника? К сожалению, найти такой информации не удалось. 

Однако есть предположения, что его придумали зимней порой, когда так приятно сидеть на окошке под теплым пледом и думать о чем-то приятном или просто следить за природой, либо прохожими за окном.

О, сколько удовольствия можно получить от этого занятия! Посидеть на подоконнике, посмотреть в окно, увидеть кусочек улицы, с ее сложной и незамысловатой жизнью. 

Соседи и их машины, прохожие и собаки, деревья и птицы, снег или дождь, солнце и ветер. Кто-то кого-то любит, кто-то кого-то ждет. Томятся под окнами железные кони, уткнувшись мордой в разъезженный газон. Деловито пробегает безродная шавка, строя на ходу морду привязанному бультерьеру. Соседский кот лениво смотрит на нахохлившихся воробьев из-за оконного стекла. Малышня лепит снеговика, а бабушки судачат обо всем на свете, сидя на лавочке и зябко кутаясь в пуховые шали. Дед Мороз что-то рисует кисточкой на стекле. Облака плывут, выстраивая в небе башни несуществующих замков. 

Стоит только присесть на окно и посмотреть во двор!

А ещё на окне можно читать, иногда мечтательно поднимая от строк глаза, чтобы ненадолго вернуться в свой мир. Дизайнеры разработали массу вариантов «мест для чтения» на подоконниках и около них.

Если у вас нет достаточно широкого подоконника, можно сделать место для чтения из подручных средств – поставить к окну столик, застелить его пледами, подложить подушки, и наслаждаться жизнью!

Комментариев нет:

Отправить комментарий