пятница, 24 июля 2020 г.

Завершаем День новой книги подборкой изданий на разные случаи жизни



Завершаем День новой книги подборкой изданий на разные случаи жизни

Рассказать о всех книгах, поступивших в фонд нашей библиотеки за один день – задача не из лёгких. Порой даже его можно назвать невыполнимым – настолько разнообразные новинки пришли к нам из отдела комплектования в июле.
Обещаем продолжить рассказ о новых книгах в ближайшие дни, а сегодня мы прощаемся с вами. Надеемся, что вы уже нашли нечто интересное для себя из числа тех новинок, которые мы представили вам ранее. И в последнем сообщении сегодняшнего дня хотим порекомендовать вам несколько не художественных книг, которые могут быть полезны или интересны.

Ханиш, Х. Искусство сервировки стола / Х. Ханиш. – Москва : Ниола 21-й век, 2000. – 144 с. : ил.
Последний штрих в убранстве любого стола - салфетки, сложенные с фантазией. Это отражает умение хозяев создать приятную атмосферу праздничного стола. В книгу вошли: - более 50 классических и оригинальных способов складывания салфеток, - подробные инструкции и схемы, чтобы научиться складывать салфетки, - полезные советы по сервировке стола и его оформлению салфетками, - специальные рекомендации по выбору формы салфеток для праздничного стола. Издание содержит огромное количество красочных фотоиллюстраций и рисунков.


Соловейчик, С. Непрописные истины воспитания : избранные статьи / С. Соловейчик. – Москва : АСТ, 2017. – 224 с. – (Как воспитывать ребенка).
Симон Соловейчик - педагог, писатель, журналист, автор книг-бестселлеров для детей и родителей. Целое поколение мам и пап воспитывали детей по знаменитой книге «Педагогика для всех».
А многие взрослые вспоминают, как сами они вырастали по книге-самоучителю «Учение с увлечением», которую и сегодня считают главной книгой своего школьного детства.
«Непрописные истины воспитания» - это собрание уникальных статей о семейном воспитании, каждая из которых - педагогическое открытие в отношениях детей и взрослых. Эти открытия позволяют избежать драматических и порой непоправимых ошибок в воспитании наших детей.

Русские пословицы и поговорки / сост. К. Г. Берсеньева. – Москва : Центрполиграф, 2005. – 383 с.
Предлагаемый читателю сборник русских пословиц и поговорок - настоящий кладезь народной мудрости. Люди, создавшие их, не знали грамоты, и другого способа сохранить свои наблюдения и жизненный опыт просто не было. Передавались пословицы и поговорки из уст в уста. Поэтому часто встречаются разные, но похожие варианты.
Этот сборник предназначен для широкого круга читателей - учителей, переводчиков, филологов, для всех, кто изучает русский язык и кому интересно русское народное творчество.
Составитель Берсеньева Катерина Геннадьевна.

Гадания народов мира. – Москва : Эксмо, 2008. – 192 с. : ил. – (Магия, тайны, гадания).
Традиционные гадания не всегда дают нам ответ на вопрос о будущем. А если попробовать погадать другими, необычными способами? Эта книга концентрирует в себе всю мудрость мира, связанную с приоткрытием завесы над будущим. В ней вы найдете самые достоверные, веками проверенные способы предсказаний на любой вкус. Гадания друидов, экзотические восточные гадания, цыганская магия, европейские и азиатские способы гаданий и, конечно, лучшие русские гадания, просто и доступно описанные в этом сборнике, наверняка откроют вам тайны вашей будущей жизни.

Эти и другие отраслевые книги вы найдёте в нашей библиотеке!
Наш адрес: Волгоград, ул. Кирова, 132

Комментариев нет:

Отправить комментарий