пятница, 24 июля 2020 г.

Фантастика. Лучшее из лучшего


Представляя новые поступления по фантастике, признаёмся, что они нас весьма порадовали качеством, но расстроили количеством. Можно сказать, что у нас в этот раз собралась небольшая «золотая полка» фантастики, где каждый из авторов – легенда.

Асприн, Р. Новая Кровь : фантастические произведения / Р. Асприн. – Москва : В. Секачев ; Эксмо-Пресс, 1999. – 576 с. – (Знак Единорога).
Санктуарий - город искателей приключений и изгоев общества. Здесь люди и не люди живут по законам мужества и силы, подлости и коварства. Кажется, что все мыслимые и немыслимые пороки нашли себе пристанище в этой обители авантюристов, воинов и магов - МиреВоров.
Добро пожаловать в Санктуарий!

Гаррисон, Г. Вся Стальная Крыса. Т. 2 : фантастические произведения / Г. Гаррисон. – Москва : Эксмо-Пресс ; Изд-во Александр Корженевский, 2002. – 800 с.
Великолепный Джим диГриз - знаменитый межзвездный преступник - получил за свою изобретательность и решительность меткое прозвище «Крыса из нержавеющей стали».
Рожденный богатой творческой фантазией Гарри Гаррисона, отчаянный и симпатичный герой из далекого будущего приобрел необыкновенную любовь и популярность поклонников фантастики во всем мире, щедро поделившись славой со своим создателем.


Головачев, В. В. Одиночка : фантастический роман / В. В. Головачев. – Москва : Эксмо-Пресс, 2001. – 448 с. – (Абсолютное оружие).
Роман Василия Головачева - не просто еще одна книга из цикла «Запрещенная реальность». Это тот самый «Смерш-1», который несколько лет с нетерпением ждали поклонники творчества популярного писателя. Именно роману «Одиночка» предназначено было предварить собой знаменитый «Смерш-2» и стать настоящим событием в российской фантастике.

Кинг, С. Блейз / С. Кинг. – Москва : АСТ ; АСТ МОСКВА, 2008. – 285 с.
Ричард Бахман. Литературное alter ego Стивена Кинга в период с 1966-го по 1973 год.
Псевдоним, под которым «король ужасов» создавал самые необычные свои романы, наиболее известны из которых «Худеющий» и «Регуляторы» - произведения, смело раздвигающие границы жанра.
И теперь Стивен Кинг предлагает читателю новый роман Ричарда Бахмана…
Убийца - или жертва?
Похититель - или спаситель?
Скромный ученик знаменитого преступника - или герой, способный довести дело своего учителя до подлинной гениальности?
Роман, который, по словам критиков, не уступает психологической глубиной и сюжетной напряженностью лучшим шедеврам американской прозы ХХ века!

Ле Гуин, У. Король планеты Зима : фантастические произведения / У. Ле Гуин. – Москва : Эксмо, 2008. – 640 с. – (Вся Ле Гуин).
В сборник «Король планеты Зима» вошли произведения Урсулы Ле Гуин, каждое из которых тесно связано со знаменитым Хайнским циклом. В столь разных по стилю и жанрам повестях и рассказах история планет Экумены прирастает все новыми и новыми гранями, обретая целостность и законченность.

Перумов, Н. Д. Семь зверей Райлега. Кн. 1 : Тёрн / Н. Перумов. – Москва : Эксмо, 2007. – 480 с.
Терн из народа дхуссов, воин, философ, маг - кто он и зачем появился в Мире Семи Зверей? Кто преследует его и почему он никогда не рассказывает о своем прошлом даже тем, с кем сражался плечом к плечу? Какова его миссия, и не связана ли она с наступлением на земли людей, аэлвов, сидхов и прочих разумных обитателей Райлега, страшной беды - Гнили, с которой не могут справиться ни Мастера Смерти страшной и загадочной страны Некрополиса, ни волшебники Державы Навсинай? А может быть, Терну предстоит стать последим аргументом в их многовековом и кровавом противостоянии?

Перумов, Н. Д. Воин Великой Тьмы : роман / Н. Перумов. – Москва : Эксмо, 2001. – 544 с.
Земля Хьерварда еще помнит те давние времена, когда насмерть противостояли друг другу рати Богов и Магов, а по пыльным дорогам древнего континента странствовал принц, лишенный трона, непревзойденный мастер меча Трогвар, последняя надежда Света - Воин Великой Тьмы.

Перумов, Н. Д. Война магов. Т. 2 : Миттельшпиль / Н. Перумов. – Москва : Эксмо, 2004. – 544 с.
В иссохшем сердце салладорской пустыни отправляются кровавые обряды - последователи Эвенгара, величайшего из Темных магов, делают все, чтобы вернуть его к жизни. Если им это удастся, в борьбу за Эвиал вмешается еще одна могущественная сила. Фесс вместе с Рысью, призвавшей на помощь армию поури, пытаются предотвратить беду…

Фрай. М. Гнезда Химер : Хроники Хугайлы : роман / М. Фрай. – 2-е изд., испр. – Санкт-Петербург : Амфора, 2012. – 543 с. – (Лабиринты Ехо).
Роман «Гнезда Химер» написан автором в двух версиях. Сэр Макс внезапно оказывается в чужом Мире. Герою предстоят долгие странствия, чтобы найти того, кто поможет ему вернуться домой.

Эти и другие фантастические произведения
спрашивайте на абонементе нашей библиотеки!

Наш адрес: Волгоград, ул. Кирова, 132

Комментариев нет:

Отправить комментарий