пятница, 24 июля 2020 г.

Оригами и оригамика. Искусство работы с бумагой



Искусство складывать из бумаги цветы, фигурки животных, пароходики и самолётики познаётся нами с детства. Каждый из нас в детстве складывал из бумажного листа самолётик, кораблик и отправлял их в путь – либо с балкона, либо в ближайшей луже.
Вырастая большая часть взрослых забывает об искусстве создавать из бумаги «транспортные средства мечты», и вспоминает о нём лишь тогда, когда появляются свои дети, с которыми можно поделиться своими детскими забавами. Но некоторые люди остаются верны искусству оригами всю жизнь, с упоением создавая настоящие шедевры из бумаги.
Для любителей оригами у нас есть добрые вести – в наши фонды пришли две книги, посвящённые этому древнему искусству.

Богатова, И. В. Оригами / И. В. Богатова. – изд. 5-е, испр. – Москва : Мартин, 2019. – 112 с.
Книга, предлагаемая вашему вниманию, посвящена Оригами - древнему искусству складывания различных фигурок из бумаги.
В сборник включены модели, которые станут интересными и для тех, кто впервые открывает для себя искусство оригами, и для тех, кто уже знаком с этим видом творчества. В издание автор включил также разнообразные оригамные композиции, которые дадут толчок вашей фантазии.
Книга адресована детям и родителям, заинтересованным в гармоничном развитии своих малышей, а также всем давним поклонникам оригами.


Хага Кадзуо. Оригамика. Математические опыты по складыванию бумаги / Кадзуо Хага ; ред. Массами Ивода, И. Р. Высоцкий. – 2-е изд., стереотип. – Москва : МЦНМО, 2018. -  160 с.
Яркая, захватывающая книга соединяет элементы игры в оригами с изучением серьёзных геометрических сюжетов. Будет полезна как ученикам и их родителям, так и учителям математики и руководителям математических кружков для увлекательного изучения геометрии на уроках, факультативах и кружках.

Эти и другие книги, посвящённые оригами,
спрашивайте на абонементе нашей библиотеки!

Наш адрес: Волгоград, ул. Кирова, 132.

Комментариев нет:

Отправить комментарий