пятница, 24 июля 2020 г.

Дарья Донцова и её книги


Дарья Донцова – самый тиражный автор России на протяжении восьми последних лет. И, пожалуй, самый плодовитый. Пишет очень быстро – на книгу уходит около месяца работы.
Элегантная, лучащаяся доброй улыбкой Дарья Васильева в каждую героиню вкладывает частичку себя и своей биографии, наверное, поэтому они так нравятся читателям. Также, как у Даши Васильевой, у неё куча мопсов. Также, как многие её героини, она когда-то занималась репетиторством… И лишь один эпизод из своей биографии она никогда не дарит никому из героинь – болезнь, отвлекаясь от которой, она взялась за перо и написала первые свои детективы. В биографии Дарьи Донцовой есть несколько лет лечения от онкологии, и, к счастью, избавление от одной из самых жестоких болезней нашего времени. Творчество, юмор помогли автору иронических детективов справиться с недугом.
Читателям полюбились героини и герой её циклов романов – Даша Васильева, Евлампия Романова, Виола Тараканова, Иван Подушкин, Татьяна Сергеева и Степанида Козлова. Каждый из них занял место в чьём-то сердце.
Невероятные приключения каждого персонажа Донцовой вызывают приступы хохота. Нехитрые детективные линии с лихвой окупаются описаниями бытовых неурядиц, и читатель веселиться вместе с автором над их нелепостью, потому что узнаёт в них эпизоды своей собственной жизни, которые когда-то принесли много неприятностей, но теперь вспоминаются с добрым юмором.
Рады сообщить, что в партиях новых книг, которые пришли в нашу библиотеку, есть три романа Дарьи Донцовой, которые уже сейчас можно взять для чтения на абонементе.

Донцова, Д. А. Вулкан страстей наивной незабудки : роман / Д. Донцова. – Москва : Э, 2016. – 320 с. – (Иронический детектив).
Татьяна Сергеева возглавила новую бригаду по розыску пропавших людей. Не успели сотрудники притереться друг к другу, как появилась первая клиентка. У Галины Сергеевны почти год назад пропала дочь Гортензия. Девушка сбежала от матери, решившей выдать ее замуж. Горти оставила записку, в которой просила ее не искать, вопреки желанию матери она хочет стать певицей. Маменька же упорно считает, будто дочь похитили, ведь о своих намерениях Горти не поведала даже верной подруге Карине. Но полиция отказалась искать пропавшую, ведь та сама ушла из дома. Дочь каждый месяц присылала открытки, а когда те перестали приходить, мать обратилась в особую бригаду. Татьяна взялась за дело, по мере расследования ее новые сотрудники откопали массу невероятных фактов. Оказалось, маменька и подруга Карина много врали и еще больше скрывали. Но Сергееву не проведешь! Она вызвала огонь на себя и обыграла всех!


Донцова, Д. А. Штамп на сердце женщины-вами : роман / Д. Донцова. – Москва : Э, 2016. – 320 с. – (Иронический детектив).
Даше Васильевой фатально не везет… Андрей Локтев, главный редактор «Желтухи», сообщил: в редакцию явилась пятнадцатилетняя Марфа Демидова и поведала, будто Даша украла старинный медальон «Нарцисс» с драгоценными камнями с ошейника ее йорка Трикси. Локтев предложил Даше самой утрясти проблему с родственниками Марфы. Не успела Даша с ними разобраться, как в собственном доме нашли мертвой известную тусовщицу Вику Федорову. Ее дочь Катя, одноклассница Марфы, находится при смерти. На шее Вики висел тот самый медальон «Нарцисс». Марфа призналась: они с Катей стащили подвеску из кабинета дяди Гены. Во время разговора девочке стало плохо, и она следом за подругой попала в больницу. Йорк Трикси умер. Даша считает: медальон отравлен, ведь все пострадавшие имели с ним дело. Любительница частного сыска начала расследование, и оказалось, что истина была закопана совсем в другом месте…

Донцова, Д. А. Шуры-муры с призраком : роман / Д. Донцова. – Москва : Э, 2015. – 320 с. – (Иронический детектив).
В офис детективного агентства обратилась Лаура Кривоносова, и попросила меня, Евлампию Романову, разыскать ее пропавшего мужа. Тут же выяснилось: Никита Обжорин находится… в морге. Он насмерть сбил пешехода и застрелился прямо на месте происшествия. Все казалось бы ясно. Но не тут-то было! Через несколько дней мой начальник Володя Костин сообщил, что подруга нашла Лауру в квартире мертвой и наняла нас расследовать обстоятельства ее смерти. Дело оказалось чрезвычайно запутанным, а я еще решила поэкспериментировать со внешностью… В общем, я чуть не наломала дров, но все-таки с честью распутала клубок загадок. Вдобавок ко всему Лампа стала звездой интернета, теперь меня повсюду узнают, поклонники просят автографы и считают самой авангардной моделью…

Эти и другие романы Дарьи Донцовой
вы найдёте в нашей библиотеке!

Наш адрес: Волгоград, ул. Кирова, 132

Комментариев нет:

Отправить комментарий