пятница, 24 июля 2020 г.

Уилки Коллинз. «Лунный камень» и другие романы


Читатели старшего поколения прекрасно помнят свои детские и юношеские годы, в которые они познакомились с творчеством замечательного английского писателя Уилки Коллинза. Его «Лунный камень» и «Женщина в белом» прочно входили в списки вожделенных книг, которые стоит прочитать. Счастливцы, которым довелось обладать собственными экземплярами романов, давали их друзьям и следили за тем, чтобы книги обязательно вернулись.
Молодое поколение читателей, увы, с Коллинзом почти не знакомо. Увы, даже фильмы по произведениям этого автора, после просмотра которых традиционно возникал ажиотаж и интерес к его книгам, на экранах телевизоров показывался несколько десятилетий назад.
Нам невероятно приятно было обнаружить в новых поступлениях не одну, а три книги произведений любимого автора.
Надеемся, что старшее поколение читателей заинтересуется теми романами Уилки Коллинза, которые не удалось прочитать в юности, а младшее познакомится с творчеством английского писателя, чьи книги напоминают одновременно детектив и мистический роман.



Коллинз, У. Лунный камень : роман / У. Коллинз ; пер. с англ. Д. Тернова. – Москва : Престиж Бук, 2014. – 448 с.
ильям Уилки Коллинз - классик английской литературы XIX века, вошедший в историю как родоначальник современной детективной литературы. Залогом успеха произведений Коллинза, из-под пера которого вышло двадцать три романа и четыре сборника рассказов и повестей, стало сочетание различных жанров: писатель - мастер интриги и увлекательного сюжета - умело объединял в своих книгах мелодраму, детектив и нравоописательный роман, щедро приправляя их элементами готического романа.
В настоящем издании вниманию читателей предлагается знаменитый роман Уилки Коллинза «Лунный камень», а также полная тайн повесть «Желтая маска».

Коллинз, У. Отель с привидениями : роман / У. Коллинз ; пер. с англ. Д. Тернова. – Москва : Престиж Бук, 2014. – 288 с.
«Отель с привидениями» - один из самых загадочных романов Коллинза. Что стало причиной, нарушившей покой постояльцев, - мистика или преступление? Призрак скоропостижно скончавшегося лорда Монтберри поселился в венецианском палаццо. Возможно ли, что злодеяния главных героев стали причиной появления призрака? Или они сами - жертвы обстоятельств?

Коллинз, У. Новая Магдалина : роман / У. Коллинз ; пер. с англ. Д. Тернова. – Москва : Престиж Бук, 2014. – 272 с.
Главная героиня романа - приемная дочь богатой аристократки, красавица, которую ждет выгодное замужество. Но что скрывает ее прошлое? Хватит ли мужества у Принцессы превратиться в Золушку, пожертвовать любовью и богатством?

Книги Уилки Коллинза спрашивайте
на абонементе нашей библиотеки!

Наш адрес: Волгоград, ул. Кирова, 132

Комментариев нет:

Отправить комментарий