пятница, 17 июля 2020 г.

«Солдат Сталинграда». Серия фильмов Константина Шутова



Потомки солдат Великой Отечественной, защитники Сталинграда свято чтут  память тех, кто защитил наш город в страшные годы войны. Один из них – оператор и режиссёр Константин Шутов из города Волжский возвращает нам имена погибших героев. Его усилиями сняты более 10 фильмов, которые объединены в серию «Солдаты Сталинграда». Они рассказывают о судьбе простых солдат, о военачальниках и политработниках Сталинградского фронта.
Рекомендуем несколько его фильмов из названой серии и фильм, в котором его участие ограничивалось операторской работой, сопровождая комментариями автора.

Снайпер Сашка

 История удивительная. Человек, на груди которого должно было блистать как минимум две, или даже три Звезды Героя имел такую судьбу...

 
Поэма о сталинградцах
 
Фильм Виктора Кадиевича Магатаева о Евгении Ароновиче Долматовском. Он тоже солдат Сталинграда. Операторы Михаил Бакастов и Константин Шутов. Я этот фильм давно потерял и нашел в 2018 благодаря своим коллегам Светлане Юричевой и Андрею Евстратову. Спасибо!



Солдат Сталинграда – Пётр Филютович 

Умер мой друг. Солдат Сталинграда - Пётр Войцехович Филютович. Я сделал фильм. Это полезно посмотреть каждому.



Солдат Сталинграда – Никита Хрущёв
 
Это девятый фильм нашей серии «Солдаты Сталинграда». Началось все со второго фильма о кинооператоре Сталинграда Валентине Орлянкине. Начинали собирать материал вместе с Маргаритой Гусаровой, но увы... Царство Небесное моему соавтору. Это фильм и ее! О таком «солдате» будет интересно узнать.


Все фильмы Константина Шутова из серии "Солдат Сталинграда" можно посмотреть на его YouTube-канале "СталинградФильм"

Комментариев нет:

Отправить комментарий