четверг, 7 января 2021 г.

Рождественский киносеанс для детей и взрослых

 

Рождественский вечер, так же, как Новогодний, принято встречать с семьёй, любимыми или самыми лучшими друзьями. Чтобы сделать вечер весёлым или романтичным советуем посмотреть рождественские фильмы. В нашей коллекции есть сказки для детей и взрослых – ведь Рождество в нашем восприятии – одна большая сказка!


Вечера на хуторе близ Диканьки

Художественный фильм-сказка по повести Н. В. Гоголя режиссера Александра Роу - Московская киностудия Горького.


Путешествие к Рождественской звезде

Наряжая рождественскую ель, маленькая принцесса Златовласка интересуется у родителей, можно ли достать с неба самую яркую звезду и использовать ее в качестве елочной верхушки. Услышав этот разговор, коварный дядя девочки – граф, мечтающий занять место короля, рассказывает Златовласке, как осуществить ее желание.

Рождественская свеча

Ничего необычного никогда не происходило в маленькой деревеньке Глэдбёри — за исключением Рождества. Легенда гласит, что каждые 25 лет ангел приходит к местному свечнику и притрагивается к одной свече. И с тем, кто зажжет эту свечу, в канун рождества произойдет чудо. Но в 1890 году, на заре современной эпохи, все это изменится…

 

Маленькая рождественская сказка

Необычная история, произошедшая в простой стокгольмской семье накануне Рождества. Когда маленькая Инна ехала с мамой в метро, она потеряла свою любимую мягкую игрушку – симпатичного медвежонка. Девочка очень расстроилась и в предпраздничной суете взрослых чувствовала себя совсем одиноко. С этого момента потерянная игрушка начинает свое путешествие, попадая за короткое время к разным людям. Но накануне Рождества мечтам свойственно сбываться: игрушка-путешественница возвращается к девочке неожиданным образом.


Скрудж

«Скрудж» - фильм режиссёра Рональда Нима. Снят в Великобритании в 1970 году. Сценарий Лесли Брикасса основан на романе Чарльза Диккенса 1843 года «Рождественская песнь в прозе».

Старый скряга Скрудж влюблён лишь в своё богатство. Он не разделяет общей радости от приближающегося Рождества. В вечер сочельника Скруджу предстаёт дух его покойного компаньона Джейкоба Марли. Дух Марли сожалеет, что после смерти был наказан за чёрствость и корысть. Он не хочет такой же участи для Скруджа. По его просьбе Скруджа посетят три духа, которые помогут ему измениться.


Щелкунчик и Крысиный Король

Вена, 1920-е годы. Девятилетняя Мэри живет в доме, который полон прекрасных вещей и одиночества. Брат Макс, неутомимый проказник, донимает ее, а родители, хотя и горячо ее любят, слишком заняты, чтобы уделять ей достаточно внимания. Мэри тоскует по общению с друзьями и приключениям. Накануне Рождества к ней приходит любимый дядюшка Альберт и дарит деревянную куклу — Щелкунчика. Воображение Мэри оживляет куклу, и она попадает в мир детских грез, где все становится возможным — снежинки-балерины кружатся в танце, игрушки на елке оживают, да и сама ель превращается в целую вселенную, в которой правит добрая Снежная Фея, так похожая на маму… И пока Мэри осваивается в этом удивительном мире, полчища крыс во главе с коварным Крысиным Королем и его злобной матерью Крысиной Королевой захватывают город и порабощают людей, стремясь стереть человечество с лица земли. Щелкунчик собирает друзей на битву с крысами, но попадает в плен. Победить крысиную армию и освободить Щелкунчика будет не просто — отважной Мэри на пути будут мешать дикие байкеры на удивительных летающих мотоциклах, крысы-роботы и летучие мыши, экипированные сверхмощным фантастическим оружием…


В канун Рождества

Мать-одиночка Нелл Блэйкмор в канун Рождества хочет сделать своим двух детям особенный праздник. Дом наряжен, елка стоит в гостиной, подарки разложены, но не хватает самого главного — чуда! Этим чудом становится кем-то заботливо оставленная на пороге дома Нелл празднично украшенная коробка, в которой находился очаровательный щенок! Дети в полном восторге от подарка, а вот Нелл — не очень. Щенок оказался самым настоящим ураганом, который разрушает все на своем пути! Сможет ли Нелл усмирить это чудо?


Ангел Рождества

Эшли живет одна. Приближается Рождество, и Эшли все острее чувствует свое одиночество, в том числе и потому, что никак не может найти работу. Неожиданно помощь приходит от ее соседа Ника: он предлагает ей поработать в благотворительной организации...


Девять жизней Рождества

После того, как бездомный кот поселяется в доме Закари, начинаются рождественские приключения двух молодых людей, которые в силу обстоятельств думают, что не готовы влюбиться...


Семья напрокат

Кэтлин и ее семилетняя дочь Зои мечтают о собственном доме. И в канун Рождества они случайно знакомятся с Сэмом, богатым и симпатичным парнем, у которого «горит» сделка с мексиканским бизнесменом Ксавьером Дель Кампо, потому, что тот не любит холостяков. А Сэм, как назло, - холостяк.

И он предлагает Кэтлин и Зои изобразить за хорошую плату его семью. Все бы прошло «как по маслу», но Зои решила, что Ксавьер - ее ангел-хранитель, который вернет ей отца. Ангел ли Ксавьер на самом деле или нет, но Сэм и Кэтлин полюбили друг друга..



ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

Комментариев нет:

Отправить комментарий