среда, 20 января 2021 г.

Оздоровительная гимнастика в Библиотеке им. М. А. Шолохова!

 «Закаляйся, если хочешь быть здоров!» - пелось в песне конца 1940-х годов. С тех пор прошло много лет, и отношение к здоровому образу жизни значительно изменилось. Теперь мало закаливаться, важно выполнять грамотно гимнастические упражнения, правильно подбирать рацион и многое, многое другое. Важно напоминать об этом нашим читателям – так считают сотрудники библиотеки и волонтёры.

Два раза в неделю: во вторник и в пятницу в 10-00 в читальном зале библиотеки волонтером Ольгой Никитичной проводятся занятие по оздоровительной гимнастике для пожилых людей. На занятие записалось 10 пользователей и постоянно посещают занятия. Перед занятием тренер-волонтер Ольга Никитична проводит беседы по правильному питанию, о комплексной гигиенической гимнастике по утрам.

Спорт помогает человеку понять самого себя, узнать, на что он способен. У каждого человека свои отношения со спортом: кто-то делает утреннюю гимнастику и совершает пробежки, кто-то ограничивается просмотром спортивных соревнований по телевизору, некоторые посвящают спорту всю жизнь. Но самое главное - надо беречь свое здоровье, закалять свое тело, заниматься любимыми видами спорта, есть правильную и здоровую пищу. Можно заниматься бегом, плавать, посещать тренажерный зал, но самым главным остается то, что надо вести здоровый образ жизни!

Важно помнить: здоровая нация – сильная страна!

 



Инна Олеговна Дрыжак

Комментариев нет:

Отправить комментарий