воскресенье, 24 мая 2020 г.

Виртуальный юбилей Михаила Шолохова. Старт!.

Дорогие друзья!

Сегодня исполняется 115 лет со дня рождения классика ХХ века Михаила Александровича Шолохова! Литературный вклад Михаила Александровича в мировую литературу был отмечен одной из самых высоких наград - Нобелевской премией. Но главной наградой писателю стала всемирная любовь читателей. Его книги читаются и перечитываются многими поколениями россиян, жителей ближнего и дальнего зарубежья. О них пишут литературоведческие исследования, ставят по ним театральные постановки, экранизируют их. На улицах российских городов, станиц и хуторов стоят памятники писателю и его героям.

В условиях режима самоизоляции мы не можем провести традиционные мероприятия и собрать наших читателей в литературно-музыкальной гостиной или читальном зале библиотеки, чтобы отметить этот праздник вместе. Поэтому сегодня праздничной площадкой стал блог библиотеки.
Сегодня мы познакомим вас с кинохроникой на которой запечатлён Михаил Александрович Шолохов, документальным фильмом о нём, расскажем об экранизациях его произведений, поделимся сценариями библиотечных мероприятий... 
Смотрите, читайте, комментируйте!

А начнём мы наше виртуальное мероприятие с передачи "Острова", посвящённой жизни и творчеству Михаила Шолохова (канал "Культура"). Надеемся, она будет вам интересна.


Комментариев нет:

Отправить комментарий