четверг, 30 декабря 2021 г.

В Новый год - с новой книгой. Любовная проза

Новогодние праздники располагают к мечтам. В это романтическое время хочется верить в большую и светлую любовь, которую хотят найти все люди. Да-да-да, самая главная мечта человека – не машина, квартира, дача или яхта, не слава и путешествия, а любовь. Желание любить и быть любимым – одна из главных жизненных потребностей человека.

Поэтому мы рады представить нашим читателям подборку прозы о любви.

Бильбо, Н. Чаша и крест : роман / Н. Бильбо ; пер. с англ. В. Яковлевой. – Санкт-Петербург : Азбука : Азбука-Аттикус, 2014. – 576 с. – (Женские тайны).

Англия. 1538 год. Король Генрих VIII разрывает все связи с католическим Римом и провозглашает себя «верховным земным главой церкви Англии». Существование католической церкви в Британии под угрозой. Уничтожаются иконы и статуи, подвергаются разграблению монастыри.

Джоанна Стаффорд, бывшая послушница Дартфордского монастыря, волею судеб втянута в международный заговор против английской короны. По мере того как над головой героини сгущаются тучи, она осознает, что именно в ее руках находится судьба короля Генриха VIII и всего христианского мира, а главное - жизнь человека, которого она любит…

Боснак, К. Сколько у тебя? 20 моих единственных!.. [роман] /К. Боснак ; пер. с англ. М. А. Александровой. – Москва : АСТ : Астрель, 2011. – 349 с.

Сколько мужчин должно побывать в постели у современной женщины, пока она не найдет свой идеал, с которым свяжет жизнь? По результатам опросов представительниц прекрасного пола во всем мире (француженок не считаем), мужчин должно быть… ДВАДЦАТЬ. Вот так. Двадцать - ни больше, ни меньше. Но что же делать Дилайле? Ее двадцатый оказался случайным мужчиной на одну ночь! Не в монастырь же ей теперь идти? А может, поискать среди своих бывших единственного и неповторимого, на которого она в свое время не обратила внимания? К тому же первый возлюбленный внезапно вспомнил о прошлом и стал проявлять настойчивость…

Веденская, Т. Брачный марафон : роман / Т. Веденская. – Москва : Эксмо, 2007. – 352 с. – (Дневник self-made woman).

Любит, не любит, плюнет, поцелует... Бедные женщины большую часть жизни обречены на эти гадания. Все время они в поисках принца, героя, рыцаря, мужа... которого, ох, если и посчастливится найти, еще нужно суметь удержать. Кате Барковой повезло, она отхватила жениха-иностранца. Американца, самого что ни на есть настоящего. И усилий-то особых прилагать не пришлось - подруги все сделали. Нашли кандидата, написали ему, пригласили в гости. И вот он тут как тут - красивый импортный мужчина. И свадьбу торопится сыграть... Только вот почему торопится? Куда спешит? Видно, прогнило что-то у них там, в американском королевстве, раз не глядя согласен взять невесту из России. Впрочем, Кате уже все равно. Поздно отказываться. Ее посадили в самолет и... вперед, за женским счастьем!

Воронова, М. В. Рандеву на границе дождя : роман / М. Воронова. – Москва : Э, 2016. – 320 с. – (Большая любовь. Романы М. Вороновой).

Двоюродные браться Руслан и Макс не жаловали друг друга с детства. Во взрослой жизни их объединяло только одно – оба стали врачами. Но сейчас их сплотило другое: оба вынуждены жить в одной квартире и поневоле общаться. Но главное – оба несчастны в личной жизни. Руслан похоронил жену, а брак Макса, успешного психоаналитика, распадается. Вспыхнувшее чувство к удивительной девушке Христине Макс гонит от себя, надеясь склеить семейную лодку, а Руслан заслоняет своим телом бывшую любовницу, которой грозит неминуемая гибель в автокатастрофе. Оценит ли капризная судьба их благородство?

Об авторе: Мария Воронова – кандидат медицинских наук, практикующий врач, работает в экстренной хирургии, она не понаслышке знает о российской медицине. Поэтому ее герои практически всегда врачи – люди, у которых, кажется, с течением времени притупляются всякие эмоции и чувства. Но именно им Мария дает шанс на любовь...

Вульф, Л. Дневник безумной невесты : [роман] / Л. Вульф ; [пер. с англ. Н. Власовой]. – Санкт-Петербург : Амфора, 2014. – 351 с. – (Романтическая комедия).

Организовать собственную свадьбу? Пара пустяков. Так полагает деловая и энергичная журналистка Эми. Однако реальность способна смешать любые планы. И вот Эми уже одна из тех, над кем недавно потешалась.

Вульф, И. Роза, посоветуй, как быть : [роман] / И. Вульф : [пер. с англ. Ю. Змеевой]. – Санкт-Петербург : Амфора, 2014. – 351 с. – (Романтическая комедия).

Героиня книги - психолог по призванию. Она ведет в газете колонку психологической помощи, а кроме того, дает мудрые советы всем нуждающимся в прямом эфире на радио «Лондон».

Однако, самой очаровательной Розе Костелло не помешал бы кто-нибудь, кто помог бы ей разобраться в собственной душе. Таким человеком становится Тео Шин, звездный Мальчик, как называет его героиня, астроном-любитель, который появляется, чтобы снять комнату в доме Розы, и полностью меняет ее жизнь.

Вульф, И. Тиффани чем-то встревожена : [роман] / И. Вульф ; [пер. с англ. И. Хохловой]. – Санкт-Петербург : Амфора, 2014. – 415 с. – (Романтическая комедия).

Что делать, если тебе тридцать семь, ты не замужем, а все вокруг твердят, что ты еще встретишь своего прекрасного принца? Может быть, познакомиться с будущим мужем через друзей, в теннисном клубе или на дискотеке? Но все напрасно, потому что Единственный и Неповторимый женат. О поисках Тиффани Тротт и об их завершении - роман Изабель Вульф.

Джонс, Б. Я люблю Капри : [роман] / Б. Джонс ; [пер. с англ. П. Щербатюк]. – Санкт-Петербург : Амфора, 2014. – 383 с. – (Романтическая комедия).

Курортный роман - вечен, как вечна сама история любви. И пусть читатель не трепещет: ему расскажут не о заурядной интрижке о профсоюзном пансионате под Мариуполем, а о пронзительной любви, случившейся с героиней на солнечном Капри.

Кайз, М. Замри, умри, воскресни : роман / М. Кайз ; пер. с англ. С. Володиной. – Москва : Эксмо, 2005. – 608 с. – (Фантазии женщины среднего возраста).

Жожо Харви - преуспевающая деловая женщина, ее роман с шефом обещает перемены и в личной жизни... Но плетет свои интриги завистливый коллега, неожиданно осложняются отношения с любимым мужчиной. И вот уже блестящее будущее оказывается под вопросом.

Джемма Хоган обожает свою работу, но события ее собственной жизни катастрофичны - от нее ушел к лучшей подруге возлюбленный, а тут еще учудил ее отец - оставил семью и завел себе молодую подружку. Теперь Джемма страдает за двоих - за себя и за мать.

Лили Райт - та самая «лучшая подруга», которая увела возлюбленного у Джеммы. Но она совсем не похожа за охотницу за мужьями, наоборот, муки совести не дают Лили почувствовать себя счастливой. К тому же за шумным успехом ее первого романа последовал провал второй ее книги. Жизнь Лили рушится по всем статьям...

Но эти женщины не желают быть жертвами, не хотят мириться с поражениями, они готовы начать все сначала! И судьба их вознаграждает.

Коллинз, С. Голодные игры / С. Коллинз ; [пер. с англ. А. Шипулина]. – Москва : АСТ, 2015. – 382 с.

Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград!

Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами... По жребию они должны участвовать в страшных «Голодных играх», где выживает только один - сильнейший. Пока в жестоком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого... Таков закон «Голодных игр». Закон, который не нарушался еще никогда!

На сегодняшний день имя Сьюзен Коллинз знакомо каждому, кто интересуется популярной современной литературой. Эта американская писательница прославилась благодаря двум своим книжным сериалам: «Голодные игры» и «Хроники Подземелья». Своими жестокими и в то же время правдоподобными вымышленными мирами Сьюзен Коллинз всерьёз «зацепила» миллионы читателей. «Голодные игры» - напряжённый триллер и антиутопия, в которой на одну карту поставлены жизнь, смерть, любовь и свобода.

Коннелли, В. Идеальный герой : роман / В. Коннелли ; пер. с англ. Т. Алеховой. – Санкт-Петербург : Азбука : Азбука-Аттикус, 2013. – 416 с. – (Приятное чтение).

Доводы рассудка говорят нам о том, что идеальные герои бывают только на страницах романов Джейн Остин, написанных почти два века назад.

Однако неисправимой мечтательнице Кей Эштон выпадает шанс убедиться в том, что такие люди существуют и в наше время, когда ее маленький пансионат оккупируют для съемок фильма по роману Джейн Остин «Доводы рассудка». Ей и в голову не могло прийти, что с ней под одной крышей будет жить известный актер Оли Уэйд Оуэн, в которого Кей заочно влюблена. И даже в самых смелых своих мечтах она не могла предположить, что этот статный красавец обратит на нее внимание. Но встретила ли Кей наконец своего идеального героя?

Впервые на русском языке!

Коэльо, П. На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала / П. Коэльо. – Киев : София, 2003. – 224 с.

«На берегу Рио-Пьедра...» - первый роман трилогии «В день седьмой», куда входят также «Вероника решает умереть» и «Дьявол и сеньорита Прим».

Это роман о любви, о том, что она - главное в нашей жизни, и через нее можно точно так же прийти к Богу, как и через служение Ему в роли монаха-чудотворца. А еще о том, что рано или поздно каждому из нас приходится преодолевать свои страхи и делать Выбор.

Коэльо, П. Одиннадцать минут / П. Коэльо. – Киев : София, 2004. – 336 с.

Это роман о любви, о сексе, о том, как два тела учатся разговаривать друг с другом на языке страсти.

Мария, девушка из бразильского захолустья, поддавшись на уговоры вербовщика, едет работать в Швейцарию - танцовщицей в закрытом клубе. Однако действительность далека от обещаний, и Мария становится проституткой. Но на этом пути ее ждет встреча, которая изменит ее саму и ее жизнь.

Метлицкая, М. Дневник свекрови : роман / М. Метлицкая. – Москва : Эксмо, 2014. – 320 с. – (За чужими окнами. Проза М. Метлицкой).

Ваш сын, которого вы, кажется, только вчера привезли из роддома и совсем недавно отвели в первый класс, сильно изменился? Строчит эсэмэски, часами висит на телефоне, отвечает невпопад? Диагноз ясен. Вспомните анекдот: мать двадцать лет делает из сына человека, а его девушка способна за двадцать минут сделать из него идиота. Да-да, не за горами тот час, когда вы станете не просто женщиной и даже не просто женой и матерью, а - свекровью. И вам непременно надо прочитать эту книгу, потому что это отличная психотерапия и для тех, кто сделался свекровью недавно, и для тех, кто давно несет это бремя, и для тех, кто с ужасом ожидает перемен в своей жизни.
А может, вы та самая девушка, которая стала причиной превращения надежды семьи во влюбленного недотепу? Тогда эта книга и для вас - ведь каждая свекровь когда-то была невесткой. А каждая невестка - внимание! - когда-нибудь может стать свекровью.

Маккалоу, К. Леди из «Миссолонги» : роман / К. Маккалоу ; пер. с англ. И. Пандер. – Москва : Эксмо : Санкт-Петербург : Домино, 2012. – 240 с. – (История любви).

Юная Мисси, имевшая представление о высоких чувствах только из любовных романов, встречает незнакомца, о котором в городке Байрон, где живет девушка, никто ничего не знает. Известно лишь то, что этот человек купил долину близ города и собирается построить в ней дом, чтобы слушать в одиночестве тишину. И так случилось, что в трагическую минуту жизни на помощь девушке приходит тот самый таинственный незнакомец...

Колин Маккалоу, автор знаменитого мирового бестселлера «Поющие в терновнике», вновь и вновь возвращает нас к теме безрассудной любви и страсти - теме, которая во все времена волновала человеческие сердца.

Маккалоу, К. Непристойная страсть : роман / К. Маккалоу ; [пер. с англ. Е. Богдановой]. – Москва : Эксмо : Санкт-Петербург : Домино, 2012. – 464 с. – (История любви).

Онор Лэнгтри воплощает собой доброту и заботу - качества, так необходимые для медицинской сестры. Ветеран войны Майкл Уилсон обуреваем страстями и считает себя в ответе за всех. Страсть, вспыхнувшая между ними, многим кажется непристойной. Но их любовь - лишь эхо далекой войны, докатившееся до Австралии. Войны, которая всех заставляет выбирать, что для тебя важнее - долг или прекрасное чувство.

Милн, К. А. Рождественский мешок : роман / К. А. Милн ; [пер. с англ. И. Гиляровой]. – Москва : Э, 2016. – 224 с. – (Любовь глазами мужчины. Романы Кевина Алана Милна).

1980 год. Аарон и Молар давно перестали верить в существование Санта-Клауса, но родители из года в год настаивают на том, чтобы всей семьей поехать в торговый центр, где мальчики смогут вручить Санте списки подарков, которые хотят получить на Рождество. Ожидая своей очереди, Аарон и Молар записывают на листочках все игрушки, которые только могут вообразить. Но Санта-Клаус предлагает детям подарить им на Рождество то, о чем они никогда даже не мечтали, однако взамен просит помочь совершить настоящее рождественское чудо.

Мойес, Дж. Один плюс один : роман / Д. Мойес ; пер. с англ. А. Килановой. – Москва : Иностранка : Азбука-Атикус, 2016. – 480 с.

В жизни Джесс Томас наступила черная полоса. Она мать-одиночка и вкалывает на двух работах. У нее на руках двое детей. Сын-подросток, которого школьные хулиганы избивают за то, что он не похож на других. Десятилетняя дочка с потрясающими математическими способностями, которой обязательно нужно попасть на олимпиаду по математике. Кажется, все идет ко дну, и спасти семью может только рыцарь на белом коне... Эд Николс - преуспевающий компьютерщик, и именно его загородный дом время от времени убирает Джесс. Но и у этого внешне благополучного человека все пошло наперекосяк. Свое будущее Эд видит исключительно в мрачных тонах, однако он не понаслышке знает, что такое одиночество, а потому хочет помочь Джесс и ее детям. Так начинается необычный любовный роман, история о встрече двух одиночеств... Книги Джоджо Мойес переведены на многие языки мира, регулярно входят в список бестселлеров «Нью-Йорк таймс», а права на их экранизацию покупают ведущие киностудии Голливуда. Впервые на русском языке!

Пикули, Д. Сердце, нарисованное мелом / Д. Пикули ; [пер. с фр. О. А. Верникович]. – Москва : РИПОЛ классик, 2007. – 320 с.

Ему срочно нужно поставить мировой рекорд, любой. Хоть в беге, хоть в политике, хоть в боксе, ну, в живописи на худой конец. Рекорд - это ведь не так трудно, как кажется. Вот только для поэзии он уже стар, с кино дело обстоит еще хуже, о литературе лучше вообще не говорить - ведь ему всего восемь лет....

А мы? Помним ли мы, как влюбились в первый раз? Помним ли друга, с которым мечтали полететь в космос? И вообще, помним ли мы себя лет этак ...цать назад?

Откройте эту замечательную книгу и окунитесь в прошлое. В свое прошлое.

Загляните в свое собственное сердце.

Романова, Т. Мятежная герцогиня : роман / Т. Романова. – Москва : Вече, 2013. – 336 с. – (Зеркало судьбы).

Долли Черкасскую в семье зовут Лисичкой не столько за цвет волос, сколько за веселый, живой характер. Она мечтает разводить скаковых лошадей и не сомневается в успехе. Только как объяснить родным, что ее желания разумны? Русские войска взяли Париж, духом свободы пронизан воздух, но эта свобода - только для мужчин. Как Долли доказать, что женщина тоже может жить самостоятельно, полагаясь на свои силы? Однажды она уже втянула семью в страшную историю, приняв ухаживания красивого соседа по имению, оказавшегося убийцей и насильником. Им с сестрой даже пришлось уехать в Англию, чтобы скрыться от мести несостоявшегося жениха. Об этом третий роман цикла.

Токарева, В. Между небом и землей : [повести, рассказы] / В. Токарева. – Москва : АСТ, 2005.- 349 с.

Если в сердце нет любви, человек мертв. Живым он только притворяется. Такова своеобразная точка отсчета для всего творчества Виктории Токаревой, лучшей, тончайшей исследовательницы этого прекрасною чувства. Любовь в произведениях писательницы не всегда бывает нежной - в ней есть место и для боли, и для непонимания. Но в повседневной будничной суете любовь - луч света, а счастье, даже недолгое, - единственное, ради чего стоит жить...

 

Эти и другие книги спрашивайте в нашей библиотеке!

Наш адрес: Волгоград, ул. Кирова, 132.

Комментариев нет:

Отправить комментарий