среда, 8 декабря 2021 г.

Приглашаем на онлайн-обучение от Центрального банка Российской Федерации

 Отделение по Волгоградской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации в декабре этого года проведет пять интернет-уроков по финансовой грамотности для взрослого населения и пенсионеров. 

Одной из важных тем вебинаров станет описание основных признаков подлинности банкнот Банка России. Обучение населения умению распознать купюры неустановленного образца вносит весомый вклад в сокращение подделок.

Новой для участников онлайн-обучения станет тема получения финансовых услуг электронным способом от разных поставщиков в одном окне. На вебинаре расскажут, как из любой точки страны можно купить полис автострахования, облигации, оформить ипотеку в банке.

Пользователи библиотеки-филиала № 17 им. М. А. Шолохова присоединились к проекту Центробанка.

7 декабря прошло первое онлайн занятие по финансовой грамотности. Эксперты финансового института Михаил Белов и Екатерина Конина  в ходе обучения затронули актуальные вопросы. Особенно заинтересовало слушателей выступление Екатерины Кониной, которая рассказала о том, что такое банковский вклад,  какие бывают условия при выборе банковского вклада. О системе страхования вклада. Как понять, что ставка по вкладу слишком высокая и в чем опасность. Что нужно проверять, подписывая договор. Что могут предложить под видом вклада. В завершении подвели итоги, отвечали на вопросы. Посоветовали пройти онлайн зачет по финансовой грамотности. Участники встречи благодарили за интересную информацию.

Приглашаем всех желающих присоединиться к группе наших любознательных пользователей и прослушать занятия Центробанка по следующим темам:

9 декабря в 11.00 – «Платежные карты СБП. Финансовая доступность».

14 декабря в 11.00 – «Актуальные вопросы противодействия финансовому мошенничеству»

16 декабря в 11.00 – «Основные признаки определения подлинности банкнот Банка России. Знай свои деньги».

21 декабря в 11.00 - «Маркетплейс»

Ждём желающих пополнить свою копилку знаний по финансовой грамотности в указанные дни и часы по адресу: Волгоград, ул. Кирова, 132 – читальный зал библиотеки-филиала № 17 им. М. А. Шолохова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий