По традиции мы стараемся представить в рамках информ-досье разноплановую информацию: тексты, видео, аудиозаписи, посвящённые разным аспектам темы. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию документальный фильм "Вторжение", снятый белорусскими документалистами.
Белоруссия - страна, где хорошо помнят, что такое фашизм. В годы войны эта республика Советского Союза потеряла треть своего населения. Зондеркоманды немцев, отряды бандеровцев, концентрационные лагеря для детей, где из них выкачивали кровь. Такое невозможно забыть. И поныне белорусы сохраняют память о самом первом дне войны.
Если посмотреть на фильмы о войне, снятые в СССР, в глаза бросится явный перевес фильмов студии "Беларусьфильм". После развала Союза мы мало следим за кинематографом стран СНГ, а между тем там снимают качественное кино.
Смотреть на Рутуб - https://rutube.ru/video/03bed81a07591ab9f038cd450cc3377f/?r=wd

Комментариев нет:
Отправить комментарий