Лучшее проникновение в историю – включить
чувство эмпатии по отношению к тем людям, которым выпало на долу услышать голос
Левитана, объявляющий начало войны и речь Молотова. Как это сделать? Попробуйте
понять, что они думали, что чувствовали в этот момент. Не получается?
Представьте, что вы сами стоите в толпе и слушаете радио.
Попытайтесь представить себя радистом
Брестской крепости, несколько дней передающим в эфир: «Я – крепость! Веду бой!
Ждём подкрепления!» А потом «поймите» за него, что подкрепления не будет.
А мы предлагаем послушать стихотворение
Дмитрия Плоткина и представить себе последнюю минуту мира.
Слушать на Рутуб - https://rutube.ru/video/eec782aa470cf4f784405187378773c6/?r=wd

Комментариев нет:
Отправить комментарий