воскресенье, 23 августа 2020 г.

«Мы были в аду». Дети военного Сталинграда

Как назвать Сталинград 23 августа 1942 года? Ад и Преисподняя – эти слова сами просятся на язык. Массированная бомбардировка оказалась серьёзным испытанием для психики каждого сталинградца, пережившего её. Но, если взрослые понимали происходящее, то дети находились в полнейшей растерянности. На их глазах погибали родители, бабушки, дедушки, братья, сёстры, любимые животные. Оставались в горящих домах игрушки, не хватало еды, воды, было холодно и страшно. След от переживаний детства остался в их памяти навсегда.

Члены общественной организации «Дети военного Сталинграда» не хотят, чтобы внуки и правнуки повторили их судьбу и, понимая, что многое зависит от того, будут ли подрастающие поколения знать правду о Великой Отечественной войне, о Сталинградской битве, несут эту правду юному поколению.

К счастью, в наш век высоких технологий, сделать это можно не только лично, но и через средства массовой информации – через интервью телевидению. Мы подобрали для вас видеозаписи воспоминаний «Детей военного Сталинграда».

 








Комментариев нет:

Отправить комментарий