среда, 5 августа 2020 г.

«Мелодрама+мистика». Книги Олега Роя


Жизнь каждого известного человека – предмет обсуждения конкурентами и поклонниками. Не исключение биография популярного российского автора Олега Роя. Что только не вменяют ему в вину – использование литературных рабов, приписывание себе несуществующих заслуг… А читатели между тем, несмотря ни на что продолжают покупать и читать книги, написанные любимым автором.
Романы Олега Роя – это смесь мелодрамы  и мистики. Автору удаётся удачно сочетать особенности каждого жанра, что выгодно отличает его книги от книг других авторов. Читатели отмечают в его книгах глубокий психологизм и ценные житейские размышления, близкие людям, рождённым в 60-70-х годах.
Книги Олега Роя пользуются большим спросом у посетителей нашей библиотеки. Поэтому мы счастливы, что в июле наша коллекция книг этого автора увеличилась на три книги, которые мы сегодня представляем вашему вниманию.

Рой, О. В сетях интриг : роман / О. Рой. – Москва : Эксмо, 2010. – 384 с. – (Капризы судьбы).
Однажды преуспевающий американский литератор русского происхождения стал невольным свидетелем одного странного разговора. Две яркие женщины обсуждали за столиком фешенебельного ресторана, как сначала развести, а потом окольцевать олигарха.
Павла Савельцева ошеломила не только раскованность подруг в обсуждении интимных сторон жизни (в Америке такого не услышишь!), но и разнообразие способов выйти замуж.
Спустя год с небольшим господин сочинитель увидел одну из красавиц - с младенцем и в сопровождении известного бизнесмена. Они не выглядели счастливыми. А когда в их словесной перепалке были упомянуты название московского кладбища и дата смерти жены и детей, в писателе проснулся дух исследователя. В погоне за новым сюжетом Савельцев сам стал его героем...


Рой, О. Цирк кошмаров : роман / О. Рой, Е. Неволина. – Москва : Эксмо, 2013. – (Чужие сны).
Ап! - и занавес раскрылся. Ап! - и на арене клоун. Ап! - и публика в ужасе! Ап! - и кошмарные сны с цирковыми уродцами, убивающими друг друга не понарошку, снятся с тех пор Алисе и Олегу каждую ночь. И ребятам бежать бы подальше от воспоминаний о странном шапито, а они начинают расследование. И кто бы мог подумать, что безобразные карлики не сбой генетики, а следствие научных экспериментов, призванных решить благороднейшую цель! Бегите, ребята, прочь! Еще немного, и «Ап!» прозвучит для тех, кто навел пистолеты на ваши сердца…
Книга Екатерины Неволиной и Олега Роя «Цирк кошмаров» повествует о страшных событиях, которые происходят где-то на грани реальности и вымысла – результат жутких экспериментов, порождения страшного сна. Могут ли ребята забыть уродливых карликов, выступающих в странном цирке?

Рой, О. Шаль : роман / О. Рой. – Москва : Эксмо, 2012. – 320 с. – (Капризы судьбы).
От Милы ушел супруг. И кто бы мог подумать, что на ее сторону встанет… свекровь! И не только встанет, но и проживать невестка с матерью мужа будут вместе!
Этот необычный, редкий для всех времен тандем обусловлен и чувством вины за непутевого Арсения, и заботой о внучке, девочке одаренной и необычной.
Но выдержит ли материнское сердце сыновний бунт? Сможет ли свекровь смириться, что рядом с Милой рано или поздно окажется другой мужчина?


Эти и другие книги Олега Роя вы найдёте в нашей библиотеке!
Наш адрес: Волгоград, ул. Кирова, 132.

Комментариев нет:

Отправить комментарий