пятница, 12 июня 2020 г.

"Русский проект". "Это - моя страна"


Любовь к Родине особенно ярко проявляется, когда ты находишься далеко от неё. Граждане России, оказавшиеся в эмиграции или перебравшиеся в другие страны на постоянное место жительство, часто с ностальгией вспоминают о Родине и создают в новой стране «русские» уголки, защищая их так, как их предки защищали Россию. Но самыми верными и любящими сыновьями России можно считать космонавтов – они, находясь от неё за миллионы километров, тоже встречают праздник.
Сегодня на борту МКС в составе международного экипажа находятся российские бортинженеры Анатолий Иванишин и Иван Вагнер. Пожелаем им удачного выполнения поставленных задач и благополучного возвращения на Землю.
А вам, дорогие читатели блога, предлагаем вспомнить «Русский проект» и посмотреть два его «космических выпуска».
«Русский проект» - серия телевизионных роликов, длиной от 1 до 3 минут, которые показывали с 1 апреля 1995 по 1 марта 1997 года на телеканале ОРТ. Продюсер сериала - Константин Эрнст. Режиссёр - Денис Евстигнеев. Сценарист - Пётр Луцик.
Эта серия была первой социальной рекламой на территории России со времён распада СССР. Проект состоял из двух сезонов - 1 сезон шёл с 1995 по 1996, второй - годом позже.





Комментариев нет:

Отправить комментарий