четверг, 2 февраля 2023 г.

Поздравляем с 80-летием Сталинградской Победы!

Дорогие друзья!

Поздравляем вас Днём Победы советского народа в Сталинградской битве!

80 лет назад – 2 февраля 1943 года – завершилось одно из главных сражений ХХ века. Оно стало отправной точкой для похода наших предков на Берлин.

В Сталинграде 17 июля 1942 – 2 февраля 1943 годов решалась судьба мира. И она зависела от стойкости простых солдат, военного искусства полководцев, силы духа мирного населения города и помощи всей страны, делившейся с защитниками Сталинграда хлебом, присылавшей обмундирование и боеприпасы. Советские армия и народ совершили то, что казалось невозможным – сломали хребет непобедимой армии Рейха, завоевавшей всю Европу, и даже ведущей боевые действия в Африке…

Мы хотим, чтобы вы прикоснулись к истории Сталинградской Победы, прослушав сообщение Информбюро, прочитанное 2 февраля по центральному радио Юрием Левитаном.

 

Освобождение Сталинграда. Голос Юрия Левитана


Завтра в нашей библиотеке пройдёт встреча поколений – перед школьниками выступит Павлина Васильевна Глинская, которая в годы Сталинградской битвы была маленькой девочкой. Её детские воспоминания бесценны для истории и дела воспитания подрастающего поколения.

А людей взрослых мы приглашаем сегодня в 15.00 в блог нашей библиотеки на виртуальную литературно-музыкальную гостиную «Сталинград в нашем сердце», где они услышат стихи волгоградских авторов, а также новые и старые малоизвестные песни о нашем городе и битве на Волге. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий