среда, 30 октября 2019 г.

Царство дракона и невест



Продолжаем знакомить читателей блога с материалами, подготовленными сотрудниками библиотеки-филиала № 17 им. М. А. Шолохова для сетевого проекта ВМУК "ЦСГБ" "Волгоград в библиотечном объективе".

ЦАРСТВО ДРАКОНА И НЕВЕСТ

«Чего хочет женщина, того хочет Бог», - утверждает старая пословица. А женщинам во все времена хочется романтики, сказки. Даже самым практичным и деловым, строптивым и сварливым. А уж в день собственной свадьбы – особенно. В такой момент хочется, чтобы вокруг случались большие и мелкие чудеса. Лучше, конечно, чтобы они всё же были большими. И обязательно волшебными!
Чтобы сохранить воспоминания о бракосочетании эскорт с невестой и женихом отправляется в небольшое турне по городу, чтобы: возложить цветы к Вечному огню, постоять на Центральной набережной, сделать снимки на площади возле музея в Сарепте… У каждой свадьбы свой маршрут. Несколько лет назад я обнаружила одно место, с которого, наверняка, начинают фото-турне все «брачующиеся» Красноармейского района, и не удержавшись, сделала там несколько снимков.
 Видимо, для того, чтобы угодить желаниям прекрасных невест, во дворике за ЗАГСом Красноармейского района (бульвар Энгельса, 2) разбит сказочный уголок – с водопадом и прудом, где сторожит сундучок с сокровищами красный дракон. От пруда в разные стороны идут небольшие ручейки-канальцы, через которые «переброшены» мостики.
Сюда после церемонии бракосочетания приходят жених и невеста для фотосессии – возле дракона, на мостиках, у водопада.







Подготовила Марина Николаевна Урусова
Фотографии автора статьи

Комментариев нет:

Отправить комментарий