четверг, 16 мая 2019 г.

Библия - книга книг



Роль духовно-нравственного воспитания в современном мире невозможно переоценить. В наши дни, когда за душами людей охотятся тоталитарные секты, необходимо иметь базовые знания по православию, чтобы не стать жертвой «лжесвященников». В связи с этим библиотека-филиал № 17 им. М. А. Шолохова организовала встречу пользователей библиотеки с настоятелем прихода Святого Преподобного Амвросия Оптинского иереем Виктором (Иващенко) «Библия – книга книг».
Отец Виктор рассказал о происхождении, структуре, авторах и наиболее критикуемых главах Библии, о необходимости сверяться с текстами толкований Библии святыми отцами, ответил на вопросы участников встречи. Пользователей интересовали вопросы мироустройства (значение Луны в Библии) и методы противодействия свидетелям Иеговы.
К встрече была оформлена выставка фотографий на холсте заведующего  фотолабораторией Волгоградского областного краеведческого музея Витольда Ярмаковича, который присоединился к духовно-нравственной беседе и рассказал об истории возрождения Серафимовичского монастыря, а также об истории ныне не существующей трехпрестольной церкви Святой Троицы в станице Качалинской (уничтожен в 1942 году в стратегических целях, чудом уцелела колокольня), о служителях церкви – матушке Арсении (Серебряковой), священнике Иоанне Чунихине.

Участники встречи благодарили отца Виктора и Витольда Ярмаковича за интересную встречу, просили продолжить традицию православных встреч.

Подготовила Инна Олеговна Дрыжак

Комментариев нет:

Отправить комментарий