воскресенье, 7 ноября 2021 г.

С праздником Октября!

 

104 года назад – 7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года - произошла Великая Октябрьская социалистическая революция. Эта дата сегодня воспринимается негативно частью россиян. Но для многих она остаётся символом наших побед и свершений, которыми отмечена была эпоха советской власти.

Под красным знаменем революции наш народ ходил в бой, ликвидировал неграмотность, строил заводы и фабрики, создавал колхозы, осваивал целину и космос, завоёвывал спортивные награды, строил БАМ... «Нам не думать об этом нельзя! И не помнить об этом не вправе я! Это – наша с тобою земля, это наша с тобой биография!», - пелось в советской песне. И мы с ней согласны. Сколько бы негативного не было в советском прошлом, в нём было ещё больше позитивного, которое мы бездумно утратили, но которое надеемся восстановить.

Поздравляем россиян и жителей бывшего Советского Союза с праздником Октября!

По традиции 7 ноября («в красный день календаря») проходил военный парад и праздничная демонстрация. Мы приглашаем вас продолжить эту традицию и представляем вашему вниманию демонстрацию… клипов-поздравлений. Каждый из авторов пытался донести до зрителей свою мысль. Кто-то просто ностальгировал, кто-то, обращаясь к собратьям по духу, вселял в них надежду на лучшее, кто-то пытался организовать народ на восстановление утраченного. Но все они были едины, считая сегодняшний день праздничным.




Ещё одной доброй традицией 7 ноября был вечерний концерт. Мы приглашаем вас на киноконцерт «Единство… Революция. История. Грядущее…», подготовленный Забайкальской государственной кинокомпанией, посвященный незабываемым датам 4 и 7 ноября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий