среда, 11 мая 2022 г.

Мы вместе! С нами Победа!

 Бесценна память о войне. В этом мы убеждаемся круглый год, но в преддверие Дня Победы это видно ярче, чем в другие дни. Как правило, в это время проходит огромное количество интереснейших мероприятий, в которых хочется принять участие. 

В 2022 году в нашей библиотеке прошли съёмки для книжного челенджа Калининградской областной юношеской библиотеки им. В. В. Маяковского «Мы вместе! С нами Победа!». В них приняли участие мамы воспитанников средней группы детского сада № 325 (воспитатель Н. А. Лунёва).

Представляя результат челенджа его организаторы отметили следующее:

«Книги о войне, о тех страшных и трудных днях хранят настоящую историю, воспоминания участников и очевидцев – тех, кто сражался и погибал, кто из последних сил трудился в тылу, кто выживал в блокадном Ленинграде…

Книги о войне рассказывают нам – потомкам Победителей – какие ужасы пришлось пережить людям и учат никогда не повторять ошибки тех, кто развязал войну, учат нас сохранять человеческие ценности.

Эти книги не должны пылиться на полках! Эти книги нужно читать!

Калининградская областная юношеская библиотека им. В. Маяковского запустила эстафету памяти и добра – международную патриотическую акцию «Книжный челлендж «Мы вместе! С нами Победа!». 

Эта эстафета совершила длинный путь – в ней приняли участие многие города России и Белоруссии – и вернулась к нам в Калининград. С помощью книг мы вместе с вами оживили людскую память».

Библиотека-филиал № 17 им. М. А. Шолохова (Волгоград)


Калининградская областная юношеская библиотека им. В. В. Маяковского.

Общий клип


Комментариев нет:

Отправить комментарий