понедельник, 2 мая 2022 г.

Одесса. Помним! Скорбим!

2 мая 2014 года в Одессе был сожжён Дом профсоюзов, в котором укрылись от националистически настроенной толпы члены общественной организации «Куликово поле» и прохожие. В результате этого преступления погибло 48 человек (6 – в противостоянии на улице и 42 – в горящем здании).

Одесса. «Жемчужина у моря». Любимое место отдыха жителей Советского Союза и россиян. «Столица юмора». Так говорили об этом городе до 2 мая 2014 года. После этой даты Одесса стала символом «Русской весны». Пожар в Доме профсоюзов заставил Донбасс яростно защищать свои территории, потому что стало ясно с какой нечистью приходится иметь дело. Никакому здравомыслящему человеку не придёт в голову впустить в свой дом убийц. Он встанет стеной и будет защищать свой дом, свою семью, своих друзей…

Несмотря на огромное количество видеозаписей, по которым можно опознать участников расправы над «куликовцами», до сегодняшнего дня к ответственности не привлечён ни один человек. Ни один! Украина не хочет отвечать за содеянное, перекладывая вину на Россию. Но это не Россия привезла на автобусах в Одессу толпы неонацистов и отдала приказ полиции не вмешиваться в происходящее, пожарным не выезжать на вызов, скорой не приближаться к зданию. Это не Россия готовила «коктейли Молотова», которыми забрасывали участников «Куликова поля». И это не Россия забивала насмерть тех, кто спасался из здания. Это делали украинцы. И украинская студия, видя пожар Дома профсоюзов, в прямом эфире аплодировала убийцам.

Сегодня Украина ввела на территории Одессы комендантский час, не давая жителям города почтить погибших в Доме профсоюзов! Сделаем это за них! Зажжём свои Свечи памяти, придём в наших городах к местам, связанным с Одессой, возложим цветы, прочитаем молитвы о погибших…

 

Мы никогда не забудем 2 мая 2014 года. Мы требуем, чтобы все, причастные к этому преступлению были наказаны! Украинская демократия, если она, вообще есть, должна начаться с суда над заказчиками и исполнителями Одесской трагедии.

Надеемся, что к нашему требованию присоединятся все люди мира, которые хотят, чтобы фашистская и нацистская нечисть ушла в Ад, и никогда больше не воскресала!

Комментариев нет:

Отправить комментарий