понедельник, 24 января 2022 г.

Наш Борис Петрович. Альбом воспоминаний

 

Сегодня исполнилось бы 72 года другу нашей библиотеки – члену Союза писателей России, создателю и руководителю литературного объединения «Авангард» поэту Борису Петровичу Гучкову.

Первый день рождения после ухода поэта всегда вызывает грусть. Борис Петрович был очень светлым человеком, поэтому и грусть наша и его друзей-поэтов тоже светла.

Мы вспоминаем его и предлагаем вам присоединиться к нашим воспоминаниям, перелистав альбом, в который мы собрали его стихи, воспоминания о нём, архивные записи с юбилейного вечера Бориса Петровича, сделанные в нашей библиотеке в 2020 году, а также стихотворения членов литературного объединения «Авангард», посвящённые учителю и другу.

В видео использованы кадры из репортажа Касимов-ТВ.

6 комментариев:

  1. Спасибо большое директору Инне Олеговне и сотрудникам библиотеки, особенно Марине Николаевне Урусовой, за память о Борисе Гучкове, за этот материал и ролик. Очень отрадно, что помните, что цените папу, его дела и стихи. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам очень жаль, что Борис Петрович ушёл так рано. Слишком неожиданно для всех нас. Ощущение, что мы не договорили с ним. И остаётся лишь пересматривать то, что наснимали в разное время и читать его стихи...

      Удалить
  2. Спасибо большое директору Инне Олеговне и сотрудникам библиотеки, особенно Марине Николаевне Урусовой, за память о Борисе Гучкове, за этот материал и ролик. Очень отрадно, что помните, что цените папу, его дела и стихи. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое директору Инне Олеговне и сотрудникам библиотеки, особенно Марине Николаевне Урусовой, за этот материал и ролик. Спасибо, что помните о папе, цените его дела и стихи. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина Борисовна Кондрашина24 января 2022 г. в 19:20

    Спасибо, что помните, любите, тепло вспоминаете папу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он ушёл слишком неожиданно. Буквально через две недели после нашей Библионочи. И так жалко, что именно в эту Библионочь у меня вышел из строя телефон. Обычно я записывала на видео всё, что он читал. У меня была идея провести вместе с ним "Исторический четверг" по "Касимовской невесте". Не успели, увы.

      Удалить