воскресенье, 12 июня 2022 г.

Моя страна – моя Россия

12 июня наша страна отмечает День России. Накануне этого дня для читателей абонемента была показана слайд-презентация «Моя страна – моя Россия», которая создала торжественное, праздничное настроение.

В каждой стране есть ряд государственных праздников, которые обозначают основные вехи ее становления.

Данная дата была взята неслучайно. Именно в этот день ввели в действие Декларацию, провозглашающую суверенитет нашего государства. Эта важная веха в жизни страны дала мощный толчок для ускоренного развития и становления. Презентация рассказала, что Россия имеет многовековую историю: монголо-татарское нашествие, войны со шведами и фашистами остались в глубинной генетической памяти. Именно поэтому День независимости является важным и значимым праздником для каждого человека в стране.

Дата 12 июня связана с двумя ключевыми событиями в истории государства. Первостепенным в выборе дня было принятие Декларации о суверенитете. Документ подписали 12 июня, обозначив отдельный от других стран СНГ курс развития. Также эта дата связана со всенародными выборами Президента. И праздник получил государственный статус.

 В очередную годовщину торжества, в 2001 году, Президент Владимир Владимирович Путин отметил важное значение Декларации суверенитете для новой истории страны. Он также указал на главную ценность государства – своих граждан.

С течением времени самый молодой праздник Российской Федерации принял свое истинное значение. Сейчас он проникнут чувством патриотизма и гордости за свою страну, за нашу Россию.

 Молодое поколение воспитывается на патриотических идеалах. И каждый гражданин понимает свою личную ответственность за настоящее и будущее своей страны.

Презентация вызвала живой отклик наших читателей, которые говорили о величии нашей Родины, о её славном прошлом, которое сейчас пытаются у нас отобрать, вспоминали воинские, трудовые, научные, спортивные победы России.

Подготовила Галина Владимировна Рязанова

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий