среда, 8 июня 2022 г.

В Тридевятом царстве, в Пушкинском государстве…

 7 июня в библиотеку-филиал № 17 им. М. А. Шолохова пришли дорогие гости – воспитанники 3-го отряда летнего школьного лагеря МОУ СШ № 56, чтобы отправиться в путешествие по произведениям Александра Сергеевича Пушкина «В Тридевятом царстве, в Пушкинском государстве...»

Мероприятие было разделено на две части. Первая часть посвящена биографии великого поэта А. С. Пушкина и его родословной, вторая часть включала викторины по сказкам А. С. Пушкина.

В ходе мероприятия «В Тридевятом царстве, в Пушкинском государстве...» ребята узнали о жизни великого писателя и поэта А. С. Пушкина, о его семье и родных, портреты, которых представлены в литературно-музыкальной гостиной библиотеки. Портреты были написаны старейшим художником города Волгограда Л. А. Крыловым, давним другом библиотеки.

Видео-презентация по сказкам А. С. Пушкина проходила в читальном зале. Ребята прослушали отрывки из знаменитых сказок писателя: «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о золотом петушке», узнали, почему и когда стал сочинять свои сказки А. С. Пушкин, какие сказки в народном стиле были написаны великим писателем. Также воспитанники школьного лагеря поняли, почему сказка о Медведихе осталась недописанной А. С. Пушкиным. На мероприятии ребята с большим интересом участвовали в викторинах по сказкам всеми любимого писателя.

В заключение сотрудники читального зала за участие в мероприятии, викторинах, за активность подарили ребятам замечательные книги.

Детям понравилось, они поблагодарили за мероприятие и подарки, среди которых оказались любимые книги малышей.

Светлана Николаевна Марченко

Комментариев нет:

Отправить комментарий