вторник, 23 февраля 2021 г.

«Этот день!» Презентация антологии одного стихотворения

 

Праздничный подарок защитникам Отечества сделал друг нашей библиотеки – член Союза писателей России, руководитель литературного объединения «Авангард» поэт Борис Петрович Гучков. Сегодня мы представляем антологию одного стихотворения «Этот день!», составителем которого был Борис Гучков.

Этот день! : антология одного стихотворения / сост. Б. П. Гучков. – Волгоград : Издатель, 2020. – 96 с. -

В сборник вошли стихотворения трёх поколений волгоградских поэтов, посвящённые военной теме. Выход антологии был приурочен к 75-летию Победы, хотя в нём нашли отражение не только стихи, посвящённые Великой Отечественной войне и памяти о ней, но и размышления о будущем России, о необходимости защищать нашу прекрасную Родину от «басурман».

Вам представиться возможность услышать несколько стихотворений из сборника, которые прочитали сотрудники и волонтёры библиотеки-филиала № 17 им. М. А. Шолохова. К сожалению, мы не можем в один день представить все стихи волгоградских авторов из антологии, поэтому каждый из участников презентации выбрал то, что оказалось ближе к сердцу. Надеемся, что эти стихи придутся по душе и вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий