четверг, 15 июня 2023 г.

Любимый детский поэт – Сергей Михалков

В 2023 году наша страна отмечает 110-летие Сергея Михалкова – автора государственного гимна СССР и России, «отца» Дяди Стёпы, великолепного баснописца и уникального детского поэта.

Неудивительно, что мероприятия, посвящённые этому человеку, вошли в план работы с школьными лагерями. 13 июня на встречу, посвящённую Михалкову, пришли ребята из летнего школьного лагеря МОУ СШ № 56.

Марченко Светлана Николаевна, ведущий библиотекарь читального зала подготовила для детей презентацию «Все начинается с детства», которая приурочена ко дню рождения удивительного и всеми любимого русского советского поэта и писателя, баснописца, журналиста С. В. Михалкова, а также книжную выставку по произведениям писателя.

В ходе мероприятия «Все начинается с детства» школьники прослушали биографию детского писателя С. В. Михалкова, человека, который впервые в истории написал гимн СССР и Российской Федерации.

С. Н. Марченко приготовила для ребят интересную викторину, где дети показали отличное знание любимых стихотворных сюжетов. На протяжении всего часа и ребята, и библиотекарь читали стихи С. Михалкова, отгадывали героев стихотворений: «Зяблик», «Прививка», «Несбывшиеся мечты», «Дядя Степа» и др. Школьники активно участвовали в викторине по произведениям легендарного писателя, узнали историю Гимна СССР, а так же, что же такое «Кукрыниксы».

Ребятам был показан мультипликационный фильм «В Африке жарко», созданный в 1936 году. Дети, просмотрев картину, горячо обсуждали тему дружбы, которая показана в этом мультфильме.

Наши маленькие гости принимали активное участие в мероприятии, многие из них захотели поделиться своими впечатлениями о стихотворениях и сказках писателя. Дети ушли из библиотеки с хорошим настроением.

Светлана Николаевна Марченко

Комментариев нет:

Отправить комментарий