четверг, 8 июля 2021 г.

Фоточеллендж "Нас объединяет книга". Оксана и Роман Князевы

 Представляем вам материалы, созданные для участия в фоточеллендже "Нас объединяет книга" ВМУК "Централизованная система городских библиотек.

«Читать всегда, читать везде до дней последних донца. Читать, и никаких гвоздей! Вот лозунг наш и солнца!», - так хочется перефразировать Владимира Маяковского при взгляде на наших читателей, сочетающих прогулку на свежем воздухе и семейное чтение.

Оксана Князева и её сын Роман зря время не теряют, совмещая приятное и полезное, погружаясь в мир сказки Корнея Чуковского «Айболит». Как знать, может быть приключения известного всем советским и российским ребятишкам звериного лекаря вдохновят Рому на выбор профессии ветеринара, и он станет самым лучшим спасателем всех хвостатых, усатых и мохнатых?

А пока Рома с мамой, сидя на площади перед ДК «Авангард», искренне волнуются за больных обезьянок и путешествуют по Лимпопо, сталкиваясь со множеством приключений и опасностей. А мы им слегка завидуем, ведь, в отличие от самых юных читателей, сотрудники библиотеки прекрасно знают, чем закончится история, и чуточку грустят оттого, что любимая сказка не может вернуть взрослых людей в детство и подарить заново те самые главные, волнующие минуты первого прочтения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий