понедельник, 26 июля 2021 г.

Эссе «Мой дед» Инны Олеговны Дрыжак в «Музее Дружбы, победившей войну»

В 2020 году в Волгограде появился новый музей – «Музей Дружбы, победившей войну», который каждый из нас может посетить, не выходя из дома. Виртуальный музей открылся на сайте Волгоградской областной детской библиотеки

В настоящий момент для посетителей Музея открыты три виртуальных зала: ПАМЯТИ, ОБРАЗОВ и ХРОНИКИ, содержащие информацию о героических поступках, взаимовыручке и дружбе людей в годы Великой Отечественной войны. В Зале Памяти можно прочитать невыдуманные истории о ветеранах войны и тружениках тыла, записанные их внуками и правнуками, нашими сверстниками. В Зале Образов можно оценить по достоинству работы-участницы патриотических акций и конкурсов.  Зал Хроники содержит видео-беседы с участниками и современниками Великой Отечественной войны, а также видеопоздравления ветеранов от юного поколения. 

В пополнении коллекции Музея приняла участие заведующая библиотеки-филиала № 17 им. М. А. Шолохова Инна Олеговна Дрыжак, которая поделилась воспоминаниями о своём дедушке – Константине Семеновиче Василенко.

 

Сотрудники Волгоградской областной библиотеки и «Музея Дружбы, победившей войну» будут благодарны Вам за любые мультимедийные экспонаты – сочинения, эссе, фото, рисунки, презентации, видеосюжеты – рассказывающие о линии дружбы появившейся в военные годы и продлившейся после ее окончания. Особенно ждут они материалов в музейный Зал ХРОНИКИ – его экспонаты пользуются наибольшим вниманием посетителей, что не удивительно – ведь воспоминания очевидцев событий минувшей войны имеют особую историческую ценность.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий