четверг, 4 апреля 2019 г.

Ретро-встреча "Иллюзиона". "Проснись и пой"



Встречи наших читателей с председателем ретро-клуба «Иллюзион» стали доброй традицией, и 2 апреля в читальном зале библиотеки прошёл просмотр спектакля Московского театра Сатиры «Проснись и пой!»
Председатель клуба Короткова О.В. подготовила не только афишу спектакля, но и небольшой опросник для гостей. С его помощью члены клуба могут подготовить последующие показы ретро спектаклей, которые будут интересны нашим читателям.
А Короткова Е.С. рассказала об актерах, играющих в спектакле «Проснись и пой» и ознакомила с новыми журналами, описывающими эпизоды из жизни актеров - «Гала. Биография» и «Дарья. Биография».

Смех и веселое настроение царили в зале. А как же иначе, если невозможно без юмора смотреть на любимых актёров – Татьяну Пельтцер и Георгия Менглета. Люди старшего поколения узнавали в них себя – то слишком занятых, забывающих о том, что жизнь прекрасна, то «просыпающихся» от долгого монотонного бега и вспоминающих свою юность, бесшабашность. Молодые зрители отмечали совсем другие моменты, гадая, смогут ли они сами сохранить такую молодость души, как героиня Татьяны Пельтцер.
Было высказано много благодарностей за показ любимого многими старшими зрителями спектакля. Читатели пожалели, что молодёжь не знает многих театральных шедевров и предложили во время летних каникул для их детей и внуков организовать ретро показ старых сказок, ставших театральными постановками.






Комментариев нет:

Отправить комментарий