понедельник, 1 апреля 2019 г.

Дворец Клеопатры

Продолжаем знакомить с материалами, подготовленными сотрудниками библиотеки-филиала № 17 им. М. А. Шолохова для сетевого проекта ВМУК "ЦСГБ" "Волгоград в библиотечном объективе".


 

ДВОРЕЦ КЛЕОПАТРЫ

 

Владелец бутика Владимир Жуков мечтал создать салон, куда люди приходили бы не только за часами, но и чтобы погрузиться в сказку, наполненную красотой и роскошью.
И, чтобы воплотить свою мечту, он пригласил архитекторов Игоря Холмогорова и Дениса Зорова. Творческие люди стремились создать яркий, оригинальный дизайн, чтобы салон мог удивлять и стал заметным явлением в жизни города. Два архитектора создали на центральной площади Волгограда магазин с чрезвычайно декоративным и эмоционально сильным интерьером. Настоящий дворец Клеопатры.

Клеопатра – символ красоты, роскоши и любви к ювелирным украшениям. «Поэтому египетская тема возникла сразу,- рассказывают авторы проекта. – Однако мы совсем не хотели идти по пути прямого цитирования наследия египетской культуры (тем более что она тесно связана с религией) и сделали акцент на стилистику ар-деко - последнего роскошного стиля в истории». Так сложился декоративно насыщенный интерьер с почти музейной атмосферой, ключом к которому стала идея роскоши во всех ее проявлениях.
Эти нестандартные для магазинного дизайна архитектурные и декоративные ходы,  воздействуют на чувства людей и переносят в другой мир, полный радости и ярких красок.

Источник: http://kleopatra-vlg.ru/

Подготовила Елена Сергеевна Короткова
Фотография автора статьи

Комментариев нет:

Отправить комментарий