вторник, 16 апреля 2019 г.

Библионочь в казачьем интерьере



В Библионочь библиотека может превратиться во всё, что душе угодно – в донские степи или средневековый город, в польский кабачок и в театр!
О, театр! Это волшебное место, которое словно перемещается между мирами драматургов и читателей, то приближая, то удаляя географические объекты и исторические периоды! Это место, где книга оживает и превращается в театральное действо!
В чём очарование театра? В игре актёров? Да, конечно! В искусстве играть словом, которое проявляют драматурги? Естественно! Но немалую долю волшебства в сценическую постановку вкладывают костюмы и декорации! Ах, как хочется, сидя в зале, взбежать на сцену, чтобы дотронуться до куста роз или стены-руины, проверить – настоящие ли они!
20 апреля в 19.20 у посетителей Библионочи в библиотеке-филиале № 17 им. М. А. Шолохова появится возможность почувствовать себя актёрами и актрисами, находящимися на сцене среди декораций спектакля о казачестве, посетив Комнату казачьего быта при библиотеке! Любителей театра и казачьей старины ждёт знакомство с экспонатами небольшого музея и фото-сессия.
 

Ждём вас по адресу:
Волгоград, ул. Кирова, 132. Библиотека-филиал № 17 им. М. А. Шолохова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий