четверг, 23 марта 2023 г.

День романтики

 

23 марта отмечается неофициальный, необычный, но весьма позитивный День романтики.

История возникновения и инициаторы этого праздника неизвестны. Можно с уверенностью сказать лишь одно – эти люди в душе романтики, и очень страдают от обыденности происходящего вокруг них. Именно такие люди и создают необычные праздники, словно намекая окружающим, что вся наша жизнь – праздник, и, если душе хочется чудо, то надо это чудо впустить в свою жизнь. Начните делать это сегодня!

 

Как отметить День романтики?

1. Пригласить любимого человека на романтический ужин. Не обязательно в дорогой ресторан – можно сделать это дома, создав романтическую атмосферу – при свечах, шариках, цветах. Романтический антураж – дело вкуса и кошелька.

2. Устроив прогулку за город или в парк, прогуляться по берегу реки или ручья. Можно представить себя робинзонами, открывающими необитаемый остров, туристами у костра…

3. Посмотрев фильмы о приключениях или красивой любви. Послушав бардовские песни (можно представить, что исполнители сидят рядом с тобой у костра, а за спиной у вас – палатка, где-то неподалёку слышны всплески волн…)

4. Сделав собственными руками что-то необычное. Например, игрушечный кораблик с алыми парусами (благо, в магазинах продаются готовые наборы деталей к ним). 

5.Устроив "сеанс мечтаний" под наблюдение за облаками или звёздами. Помните: "Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!"

Как бы вы не решили отметить этот день, главное при этом включить фантазию «на полную громкость».

Подготовила Галина Владимировна Рязанова

Комментариев нет:

Отправить комментарий