вторник, 18 февраля 2020 г.

Новые поступления: зарубежная фантастика



Зарубежная фантастика, поступившая в фонд нашей библиотеки, заслуживает эпитетов «лучшая», «гениальная», «захватывающая». В списке произведения и сборники признанных мастеров фантастики.

Брэдбери, Р. Смерть – дело одинокое / Р. Брэдбери ; перевод с английского И. Разумовой, С. Самостреловой-Смирницкой. – Москва : Эксмо, 2019. – 352 с.
1949 год. Венеция, штат Калифорния. «Американские горки» разобраны на металлолом. Кинотеатр на пирсе пуст и заколочен. В львиной клетке, затопленной в канале, находят мертвое тело. Первое из многих... Все склонны считать, что никакой связи между смертями нет. Кроме детектива Элмо Крамли и странного молодого человека, целыми днями просиживающего за пишущей машинкой и рассылающего свои рассказы в журналы «Черная маска», «Сверхъестественные истории», «Мадемуазель».
Роман Брэдбери, написанный через двадцать с лишним лет после «Надвигается беда», удивил всех. «Смерть - дело одинокое» - это дань памяти «крутым» детективам Р. Чандлера и Д. Хэммета и классическому голливудскому нуару.

Дик, Ф. К. Электрические сны / Ф. К. Дик. – Москва : Э, 2018. – 320 с.
Перед вами «Электрические сны Филипа К. Дика» - сборник самых лучших рассказов, отобранных для экранизации Брайаном Крэнстоном («Во все тяжкие», «Драйв») и воплотившихся в новейший одноименный сериал от Amazon и Channel 4. В них изобретают самовоспроизводящиеся машины, исследуется восприятие изменяющейся реальности, создается пугающая и темная политическая аллегория, актуальная как при Холодной Войне, так и в наше время. Странные и иногда забавные, эти поразительные истории подчеркивают талант, безграничное воображение и глубокое понимание человеческой природы, которыми обладал Филип К. Дик.


Дилейни, Д. Седьмой сын : роман / Д. Дилейни ; перевод с английского Е. А. Романенко. – Москва : Эксмо, 2014. – 320 с. – (Ученик Ведьмака. Мировой фэнтези-бестселлер для подростков).
Только седьмой сын седьмого сына может стать ведьмаком. Но не всякий им становится. Ведь ремесло это трудное, опасное, учиться ему надо долго и усердно. Но самое неприятное - ведьмаков в народе хоть и уважают, да все ж стараются обходить стороной. Ведьмак обречен на одиночество. Однако кто-то же должен хранить землю от зла, усмирять нечисть и изгонять призраков... Вот и приходится юному Тому Уорду делать выбор, от которого зависит вся его жизнь. И может статься, не только его. Ведь он не просто седьмой сын седьмого сына… Книга «Ученик Ведьмака» легла в основу сценария фильма «Седьмой сын».
Для среднего школьного возраста.

Дэшнер, Д. Бегущий в Лабиринте / Д. Дэшер ; перевод с английского Д. Евтушенко. – Москва : АСТ, 2014. – 44 с.
Вчера они были обычными парнями - слушали рэп и рок, бегали за девчонками, ходили в кино... Сегодня они - пешки в чужой игре, похищенные неизвестно кем для участия в чудовищном эксперименте. Их память стерта. Их новый дом - гигантский комплекс, отгороженный от еще более огромного Лабиринта стенами, которые раздвигаются утром и замыкаются вечером. И никто еще из тех, кто остался в Лабиринте после наступления ночи, не вернулся... Ребята не сомневаются: если они сумеют разгадать тайну Лабиринта, то вырвутся из заточения и вернутся домой. Но кто рискнет жизнью ради общей цели? Кто пойдет практически на верную смерть? Только двое - паренек по имени Томас и его подруга - Тереза...

Кинг, С. Лавка дурных снов : сборник / С. Кинг. – Москва : АСТ, 2019. – 608 с. – (Король на все времена).
Автор многочисленных романов, Стивен Кинг всегда считался еще и блестящим мастером малой прозы, ведь именно эти произведения принесли ему престижную премию О. Генри.
Новый сборник рассказов Кинга «Лавка дурных снов» - книга уникальная. Мастер впервые предваряет каждое произведение удивительно откровенной историей его создания, приоткрывая «дверь» в свою творческую мастерскую. Захватывающие и пугающие, будоражащие воображение и предостерегающие, эти рассказы - маленькие шедевры, которые мог написать только великий Стивен Кинг. «Я создал их специально для тебя, - обращается писатель к своему читателю. - Можешь смотреть, можешь трогать, но будь осторожен. У самых лучших есть зубы.»
 
Нортон, А. Брат теней / А. Нортон. – Москва : Эксмо, 2015. – 1088 с. – (Отцы-основатели).
На протяжении более полувека, Андрэ Нортон - один из самых популярных авторов научной фантастики и фэнтези в мире. Ее первые произведения были опубликованы в далеких 40-х годах прошлого века и вызвали бурю восторга у читателей всех возрастов, и жанр научной фантастики обрел бесчисленное количество новых поклонников.
В данное издание помимо заглавного, вошли романы «Ночь Масок», «Визит к предтечам», «Предвечный камень» и «Звезды, не нанесенные на карту».

Роллинс, Д. Пекло / Д. Роллинс ; перевод с английского О. Белышевой, Н. Холмогоровой. – Москва : Эксмо, 2019. – 464 с. – (Книга-загадка, книга-бестселлер).
Однажды под Рождество коммандер спецотряда «Сигма» Грей Пирс возвратился домой - и с ужасом понял, что в его отсутствие к нему наведывались незваные гости. И что Сейхан, любовь всей жизни Грея, беременная его ребенком, похищена. Ее лучшая подруга Кэт лежала без признаков жизни на окровавленном полу. Врачи на базе «Сигмы» установили, что женщина находится в коме, но мозг ее работает. Именно из него, с помощью высочайших технологий, удалось вытащить ниточку, ведущую к нападавшим. Но никто не ожидал, что эта ниточка заведет «Сигму» очень, очень далеко - аж во времена Святой инквизиции и охоты на ведьм…


Эти и другие книги зарубежных авторов-фантастов вы найдете в нашей библиотеке!
Ждем вас по адресу: Волгоград, ул. Кирова, 132

Комментариев нет:

Отправить комментарий