воскресенье, 16 февраля 2020 г.

Новые поступления: отраслевая литература


Отраслевая литература в новой партии книг, поступивших в библиотеку, представлена скромно. Тем не менее, она будет полезна желающим «научно похудеть», связать шапку или берет, узнать несколько секретов из жизни актёров и телеведущих, погрузиться в тайны православия или психологию преклонного возраста.
Представляем «отраслевые новинки».

Малозёмов, С. А. Еда живая и мертвая : научные принципы похудения / С. Малозёмов. – Москва : Эксмо, 2018. – 224 с.
Новая книга Сергея Малозёмова о похудении и об изучении ожирения современными научными средствами:
- радикальные способы борьбы с ожирением (операции и пр.);
- различные диеты (за исключением «медицинского голодания»);
- продукты, которые помогают похудеть (список);
- уловки, которые помогают похудеть (как вовлечь свой мозг в похудательный процесс).

Каминская, Е. А. Вяжем шапки и береты своими руками / Е. Каминская. – Москва : ОЛМА Медиа Групп, 2012. – 256 с., ил. – (Для дома, для семьи).
Разнообразие фасонов, яркость цветов, красота пряжи и рисунков, подробные инструкции - все это позволит вам легко пополнить свой гардероб новинками.
Замечательные идеи, техники и модели, которые легко воплотить в жизнь!
В книге подробно описан набор петель; приведены различные образцы вязания; иллюстрации снабжены интересными узорами.


Додолев, Е. Ю. 24 кадра ПРАВДЫ pro кино / Е. Додолев. – Москва : ОЛМА МЕДИА ГРУПП, 2014. – 400 с.
Книга основана на ТВ-беседах известного журналиста Евгения Додолева.
В рамках его авторского проекта «ПРАВДА-24» на телеканале «Москва 24». Известные кинематографисты раскрывают неизвестные аспекты своих биографий. То, что прозвучало в прямом эфире передачи, и то, что осталось за кадром (разговоры до и после эфира) смикшировано автором, заслужившим от коллег характеристику «главного аристократа профессии и литературного экстремиста», в занимательные диалоги, раскрывающие социально значимых персонажей в неожиданных ракурсах: разговоры не только в студии, но и в гримерных, гостевых, иногда после избыточных доз кофеина и никотина.

Свенцицкий, В. (протоиерей) Диалоги / В. Свинцицкий. – Москва : Отчий дом, 2017. – 368 с. – (Духовный собеседник).
Одна из главных апологетических работ церковной литературы XX века, написанная великим христианским проповедником протоиереем Валентином Свенцицким (1881-1931), долгое время издавалась в искажённом виде. Благодаря архивным и текстологическим исследованиям С. В. Черткова было устранено более 800 смысловых и стилистических расхождений с авторским произведением. Имевший хождение до 2010 года вариант «Диалогов» не является аутентичным, а потому родственники отца Валентина и его биограф рекомендуют читателям и издателям обращаться к публикуемому ныне тексту.

 Млодик, И. Ограниченные невозможности. Как жить в этом мире, если ты не такой как все / И. Млодик. – Москва : Эксмо, 2019. – 272 с. – (Психологический бестселлер).

Одинаковых людей не бывает. Тем не менее слова: «Ваш ребенок - не такой, как все» порадуют далеко не каждого родителя. Как жить с такими детьми родителям, как жить самим детям, как общаться с ними тем, кто встречает их в компании или на улице. Этим вопросам известный семейный психолог Ирина Млодик посвятила первую часть своей книги. Но ведь особенным может стать любой из нас. Даже если до поры до времени чья-то особенность нас не касается, в любой момент жизнь может измениться. Вторая часть книги - это роман об особенных людях, о том, что все мы - разные, непохожие друг на друга. И никто на самом деле не желает быть переделанным, но хочет быть и оставаться самим собой.


Шишкова-Шипунова, С. Е. Люди заката. Легко ли быть старым / С. Е. Шишкова-Шипунова. – Москва : Вече, 2029. – 256 с.
Множество историй о том, как люди начинают стареть и что при этом с ними происходит, взяты из реальной жизни. При этом глубоко исследуются психологические и нравственные аспекты старения. Рассказывая о мифическом Городе стариков, автор пытается найти ответ на главный вопрос: может ли старость быть счастливой?

За этими и другими книгами по медицине, домоводству, искусству, религии и психологии обращайтесь в нашу библиотеку!
Наш адрес: Волгоград, ул. Кирова, 132.

Комментариев нет:

Отправить комментарий