среда, 12 февраля 2020 г.

Новые поступления: Любовный роман и мелодрама



«Cherchez la femme!» утверждал Александр Дюма в своём романе «Могикане Парижа», и был прав. Все странности поведения мужчин объясняются их желанием очаровать женщину, завоевать её сердце или положить весь мир к её ногам. Это утверждение верно и для слабого пола, необычное поведение которого тоже частенько продиктовано желанием понравится мужчинам. На стыке этих женских и мужских желаний родилось несколько литературных жанров, среди которых самые важные – любовный роман и мелодрама.
С новинками этих двух жанров, поступивших в нашу библиотеку, спешим познакомить вас сегодня.
 
Вильмонт, Е. Н. Трепетный трепач / Е. Н. Вильмонт. – Москва : Астрель, 2013. – 317 с.
Две свекрови – бывшая и будущая. Одна любит Леру, а другая её ненавидит. Этим двух женщинам суждено сыграть очень важную роль в судьбе талантливого сценариста Валерии Муромцевой.

Джио, С. Назад к тебе : роман / С. Джио ; перевод с английского И. Гиляровой. – Москва : Эксмо, 2019. – 320 с.
Когда-то общественность потрясла история Шарлотты, которая попала в кораблекрушение во время медового месяца и вернулась домой лишь спустя два года. Она провела много времени в открытом море, а затем на необитаемом острове в компании нелюдимого мужчины по имени Грэй, благодаря которому смогла выжить.
Спустя много лет Шарлотта находит на берегу послание в бутылке. Это невероятно, но из него следует, что Грэй все еще ждет ее на острове, и, по его мнению, с момента их расставания прошли считаные дни…

Кнорре, Ф. Ф. Родная кровь / Ф. Кнорре. – Москва : Вече, 2013. – 320 с. – (Народный роман).
Повести и рассказы замечательного прозаика, драматурга, сценариста Федора Федоровича Кнорре (1903-1987) воссоздают характерные черты психологии советских людей. Очень точно раскрывая их внутренний мир, он изображает нравственную чистоту и душевное богатство своих современников, для которых счастье - это прежде всего забота о рядом идущих. Так, в основе повести «Родная кровь» лежит волнующая история о большой любви простого, очень скромного, но сильного духом человека. Не зря кинофильм, снятый по этому произведению (в главных ролях: Евгений Матвеев, Вия Артмане; режиссер Михаил Ершов), получил заслуженное народное признание.


Леонтьев, А. В. Билет в Зазеркалье : роман / А. Леонтьев. – Москва : Эксмо, 2018. – 320 с. – (Авантюрная мелодрама).
Инна давно уж смирилась, что у ее мужа есть другая семья, и даже готова была согласиться на развод, тем более, в ее жизни тоже появился человек, которого она полюбила. Но того, что Геннадий предпочел их сыну детей от любовницы, а Женечку вычеркнул из своей жизни, Инна простить не могла. Она готова была на все, чтобы защитить своего ребенка, но и Геннадий не собирался уступать. Теперь их связывал только бизнес, который они когда-то строили вместе. Но даже риск потерять совместное дело не мог сплотить семью. А если под угрозой окажется их сын? Инна верила, что Геннадий поможет ей защитить Женечку, но недооценивала опасность, которая грозит ей самой...

Метлицкая, М. Незаданные вопросы : сборник / М. Метлицкая. – Москва : Эксмо, 2018. – 288 с. – (Негромкие люди Марии Метлицкой. Рассказы разных лет).
«Тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман...» Каждый из нас хотя бы раз в жизни стоял перед выбором: что лучше - жить в неведении, пряча, словно страус, голову в песок, или узнать правду, даже если она перевернет, разрушит твою жизнь и сделает бессмысленными все предыдущие годы?
Ольге Петровне, героине повести «Незаданные вопросы», понадобилось немало мужества, чтобы решиться посмотреть правде в глаза. Разочаровываться больно, но как иначе сохранить себя?

Рой, О. Герой её романа / О. Рой. – Москва : Эксмо, 2018. – 320 с. – (Капризы и странности судьбы. Романы О. Роя).
Однажды под бой курантов Алина Белкина загадала желание - уже на следующий Новый год подержать в руках свою изданную книгу. Но не зря говорят, что нужно бояться исполнившихся желаний, ведь иногда они оборачиваются совершенно неожиданной стороной, а потому даже слава не принесла Алине настоящего счастья и не избавила от одиночества. Где же тот, кого она ждет, герой ее собственного романа? Может быть, пришло время загадать новое желание?

Ромм, А. Ты – мое созвездие / А. Ромм. – Москва : Э, 2015. – 352 с. – (Колесо фортуны. Романы Андрея Ромма).
Сергей для Надежды не просто звезда, яркая и желанная, - созвездие. Потому что рядом сверкают неразлучные с ним звездочки - его дети, Женя и Славик. Чтобы стать для них… нет, не матерью - об этом Надя и не мечтает - хотя бы просто другом, ей приходится идти на большие ухищрения. Какие же мы, женщины, наивные! Готовы сломя голову ринуться в семейную жизнь, завидя достойного кандидата, и не понимаем, что строить отношения с его детьми - терпение и труд, которые нивелируют радость любви. А тут еще Надежде стали приходить странные эсэмэски, намекающие на интрижку на стороне. Могут ли за этим стоять дети?

Серно, В. Странствия хирурга : Загадочная пленница Карибов / В. Серно ; перевод с немецкого Л. Д. Ведерниковой. – Москва : ООО «ТД «Издательство Мир книги», 2006. – 464 с.
Поздней осенью 1577 года судно «Галант» покинуло плимутскую гавань, унося в просторы бескрайнего океана троих друзей - корабельного хирурга Витуса, «неистребимого сорняка» Магистра и неунывающего Энано. Позади остались Англия, дом, где любят и ждут; впереди - полное опасностей путешествие к берегам Нового Света в надежде отыскать Арлетту. Подобно Орфею Витус готов идти за любимой хоть в преисподнюю, но кто знает, какие «муки ада» уготовила ему судьба?..

Тронина, Т. М. В нежных объятьях : роман / Т. Тронина. – Москва : Эксмо, 2018. – 320 с.
Дурнушка Женя и красавица Аня - двоюродные сестры, которые, как оказалось, когда-то были влюблены в одного мужчину - Сергея. Только в отличие от Жени, скрывавшей свои чувства, Анна стала его невестой, но… ненадолго. Потому что в последний момент вдруг предпочла другого. Спустя много лет, Женя, приехавшая из Москвы в родной городок, чтобы навестить мать, вдруг встретилась с Сережей и, кажется, очаровала его. Но есть ли у девушки шанс на отношения с тем, кого она так долго и безответно любила? И почему Аня вновь обратила свой взор на бывшего жениха?..

Эти и другие любовные, сентиментальные романы и мелодраму
спрашивайте в нашей библиотеке!
Нас можно найти по адресу: Волгоград, ул. Кирова, 132

Комментариев нет:

Отправить комментарий