четверг, 9 февраля 2017 г.

Дача, сад и огород



Дача, сад и огород – основа жизни многих наших читателей, начиная с апреля до самого ноября. Поступление в фонды новых книг по садоводству и огородничеству всегда вызывает у них оживлённое обсуждение.
Спешим рассказать и читателям блога о наших новинках, благодаря которым можно правильно вырастить клематисы, подобрать растения для оформления огорода, добиться приличных урожаев на даче. Своим опытом делятся растениеводы, преподаватель сельскохозяйственного колледжа и… звёзды эстрады и кино.

Бескаравайная, М. А. Клематисы / М. А. Бескаравайная. – Москва : Фитон+, 2002. - 208 с.: ил.
Клематис заслуженно называют «королем» вьющихся растений. Эти изящные лианы издавна используют для украшения садов. Привлекательны клематисы разнообразием окраски, красотой и обилием цветков - нередко на одном растении одновременно распускаются свыше 500 цветков, их цветение продолжается с весны и до глубокой осени.
М. А. Бескаравайная - автор многих сортов, получивших широкое распространение в нашей стране и признанных за рубежом. Опираясь на свой богатый опыт, автор рассказывает, как правильно ухаживать за клематисами, что делать, чтобы уберечь их от болезней, как размножать клематисы, и как наилучшим образом разместить их в саду, чтобы они стали настоящим его украшением.


Каннингэм, С. Д. Верные друзья огородника : уникальная система огородничества, основанная на совместном выращивании растений-компаньонов : перевод с английского / С. Д. Каннингэм. - [Б. м.] : Б. и., 2006. - 278 с. : ил.
Как правильно сгруппировать на грядках растения-компаньоны? Как правильно приготовить компост для садового мусора? Как отличить полезное насекомое от вредной букашки? Как разбить грядку на скорую руку, не перекапывая землю?
Мастер-садовод, ведущая популярных телепрограмм по садоводству и преподаватель курсов повышения квалификации при Корнелльском сельскохозяйственном колледже Салли Джин Каннингем приглашает вас совершить прогулку по своему огороду. Дикие травы, цветы и многолетники растут здесь вперемешку с овощными культурами и привлекают в огород полезных насекомых и птиц, уничтожающих вредителей овощей. Почву от сорняков и высыхания защищают покровные культуры и мульча, а удобрениями её обеспечивают сами растения.
Следуя советам автора этой книги разбить такой чудо-огород на своём участке может каждый садовод.

Куртьер, Д. Энциклопедия комнатного цветоводства / Д. Куртьер ; пер. с нем. О. Степановой, Е. Теньковой. - Москва : Мой мир, 2006. - 191 с. : ил.
В книге даются описания наиболее распространенных комнатных растений и советы по уходу за ними. Вы узнаете, какие факторы влияют на рост и здоровье растений и как вылечить их в случае болезни.

Секреты звездных дач. - Москва: Эксмо, 2007. - 144 с.: ил.
Звезды эстрады, кино и телевидения, несмотря на колоссальную занятость, любят выезжать на дачу. Да не просто выезжать, а пожить там, отдохнуть от городской суеты, повозиться на дачном участке, смастерить что-нибудь из подручного материала, посадить цветы. О мечтах по созданию собственного райского уголка природы и о реальных делах звездных дачников вы узнаете со страниц книги, а также получите полезные сведения и советы по цветоводству, плодоводству и ландшафтному дизайну.

Эти и другие книги по садоводству и огородничеству вы найдёте в фондах нашей библиотеки!
Нас можно найти по адресу: Волгоград, ул. Кирова, 132.

Комментариев нет:

Отправить комментарий