вторник, 23 июня 2015 г.

Нет на свете страны, чтоб красою с Россией сравнилась!



Красота России привлекает к ней внимание туристов со всего мира. Есть у нас чудеса природы и рукотворные диковины, которым не находится аналогов за рубежом. О них рассказывают две книги из фонда нашей библиотеки, с которыми мы хотели бы познакомить читателей блога. Надеемся, они помогут вам при выборе маршрутов для летнего отдыха.

100 самых красивых и удивительных мест России, которые необходимо увидеть. - Москва : ЭКСМО, 2011. - 215 с. : ил. - (Подарочные издания. Туризм).

Книга посвящена природным памятникам и уникальным достопримечательностям России, таким как Петергоф, Троице-Сергиева лавра, озеро Селигер, Мамаев курган, Эльбрус, Байкал, Долина гейзеров, и многим другим.
Издание богато иллюстрировано и подробно рассказывает о каждом месте, представленном в нем. 
Для удобства книга разделена на семь глав – по федеральным округам России. Новый Иерусалим в Московской области, Ладожское озеро и Выборгский замок в Ленинградской области, плато Мань-Пупу-Нёр на Урале, Кунгурская Ледяная пещера в Пермском крае, Иволгин дацан и озеро Баунт в Бурятии, алмазный карьер в Мирном и Полюс холода в Якутии —- все эти уникальные сокровища находятся на территории нашей родины.
Вы познакомитесь с самыми красивыми и удивительными местами России, которые должен знать каждый россиянин.
 

Шанин, В. 7 чудес России и еще 42 достопримечательности, которые нужно знать / В. Шанин, В. Агронский. - Москва : ЭКСМО, 2011. - 224 с. : ил.

Книга посвящена всероссийскому проекту по поиску семи чудес России. Этот конкурс был организован газетой «Известия», телеканалом «Россия» и радиостанцией «Маяк».
Выборы семи чудес страны происходили путем голосования через SMS и Интернет.
Конкурс проходил в три этапа. На первом (с 1 октября 2007 года до 1 февраля 2008 года) шел прием вариантов и голосование по ним. 
В итоге было отобрано 49 чудес из 7 федеральных округов России (по 7 чудес от каждого федерального округа). С 1 февраля по 1 мая 2008 года прошел второй этап и определились 14 финалистов конкурса.
С 1 мая по 10 июня — суперфинал, в котором тайным голосованием были выбраны 7 чудес России. 12 июня 2008 года, в День России, на Красной площади были объявлены
победители конкурса.
Данное издание знакомит читателей с самыми настоящими чудесами нашей страны и теми замечательными местами, которые должен знать каждый россиянин.

Эти и другие книги о чудесах и красотах России
вы найдёте в нашей библиотеке.
Ждём вас по адресу: Волгоград, ул. Кирова, 132.

Комментариев нет:

Отправить комментарий