вторник, 7 апреля 2020 г.

Стихи для детей волгоградского поэта Абдульмахмуда Рахимова


Режим самоизоляции – хорошее время открыть для себя новых авторов. Рады представить вам замечательного волгоградского поэта Абдульмахмуда Рахимова – автора чудесных детских стихов. Вот что написано об Абдульмахмуде в блоге Волгоградской областной общественной организации «Союз военных писателей», членом которой он является:

Родился Абдульмахмуд Рахимов 20 сентября 1952 года в селе Ирдык, Джеты-Огузского района, Иссык-Кульской области, Киргизской ССР. Образование Высшее – Ярославское ВВФУ в 1982 году (экстерном). Воинское звание – майор. Был награжден медалями «За выслугу лет» первой, второй и третьей степени.
Абдульмахмуд необычный поэт, он поэт детской литературы, при всём этом его стихи наполнены глубочайшей любовью к Родине, чувством уважения к истории страны, к её героическому прошлому. Это всё довольно сложно бывает донести до взрослых и подростков, а он пишет для детей дошколят и младшего школьного возраста. И не только пишет, а ходит по школам, детским садам и так живо, увлечённо и понятно читает свои стихи, что уйти от детей ему бывает трудно. Им хочется вновь и вновь слушать его, вместе с ним удивляться этому миру, потому что Абдульмахмуд видит его детскими глазами, хотя по роду службы – не имеет ни педагогического, ни литературного образования, он солдат свой Отчизны.
Его страничка в интернете со стихами стала для многих родителей своеобразной библиотекой для вечернего чтения стихов своим детям. Стихи написаны очень простым, доходчивым языком, наполнены мудростью, учат добру и взаимоуважению, любви к родному порогу. А как иначе, если Абдульмахмуд Рахимов – отец троих детей и дедушка четырёх внуков?

Представляем вашему вниманию «карантинную» версию презентации книги Абдульмахмуда Рахимова «Самый лучший альбом».


 Надеемся, что стихи Абдульмахмуда Рахимова станут 
любимыми стихами ваших детей!

3 комментария:

  1. Спасибо! Очень симпатичные стихи)))!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Спасибо за добрые слова! Читать стихи Абдульмахмуда Рахимова - одно удовольствие!

      Удалить