четверг, 2 апреля 2020 г.

Дьюи- кот из библиотеки, который потряс весь мир!


Во Всемирный день детской книги просто невозможно не вспомнить о тех, кто к ней приобщает ребятишек – о библиотечных работниках.
Буктрейлер книг об одном необычном сотруднике библиотеки американского города Спенсер мы хотим представить вашему вниманию.



По мнению автора книги, Дьюи помог жителям Спенсера преодолеть экономическую депрессию, потому что он одинаково относился ко всем, вне зависимости от успешности человека.
Дьюи благодаря книгам Вики Майрон потряс весь мир… и нашёл последователей в России. Да-да-да, котов на работу библиотекаря принимают не только в США!
В 2013 году в детской библиотеке Новороссийска появился помощник библиотекаря Кузьма. Репортаж из библиотеки с его участием можно посмотреть здесь.
А совсем недавно в Городецкую сельскую библиотеку Тверской области поступил официальным мяу-менеджером Степан Степанович Библиотечный!



Надеемся, что наши хвостатые коллеги, как и люди, ушли на нерабочую неделю с сохранением заработной платы, и дисциплинированно сидят в самоизоляции. Одно можем сказать точно – они ждут-не дождутся встречи со своими самыми любимыми читателями - детьми!


Комментариев нет:

Отправить комментарий